Странный спорт наших предков

Прошлый век в полной мере можно назвать веком здоровья и фитнеса: впервые за всю историю человечества, мы задумались над поддержанием хорошей физической формы. Сейчас, когда в каждом районе города есть свой фитнес-к...

Прошлый век в полной мере можно назвать веком здоровья и фитнеса: впервые за всю историю человечества, мы задумались над поддержанием хорошей физической формы. Сейчас, когда в каждом районе города есть свой фитнес-клуб, нам уже сложно понять, на какие ухищрения приходилось идти людям, чтобы просто держать себя в форме.

  • Колесо здоровья

    В то время, как некоторые упражнения прошлого кажутся нам несколько странными, колесо здоровье было просто откровенно опасным. К середине 1930-х каждая американская домохозяйка мечтала о таком колесе, конструкция которого во многом напоминает ту, что можно увидеть в домике у хомяка.

  • Набивной мяч

    Набивные тяжелые мячи часто используются атлетами для укрепления мышц плечевого пояса, но мало кто знает, что придуман он был для женщин. Таким вот образом милым дамам предлагалось сохранять фигуру и талию.

  • Бокс с кенгуру

    Верите или нет, но у такого бокса есть довольно длинная и славная история. В конце 1900-х годов Австралия экспортировала единственное на тот момент свое достояние: кенгуру. Зрелищный вид спорта просуществовал почти до середины 1920-х годов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Странный спорт наших предков