Как замаскировать провода бытовой техники

Если вас раздражаются лишние провода, которые все время попадаются на глаза, срочно читайте нашу статью - мы поможем аккуратно спрятать кабели и превратить их в функциональное украшение интерьера. В большинст...

Если вас раздражаются лишние провода, которые все время попадаются на глаза, срочно читайте нашу статью - мы поможем аккуратно спрятать кабели и превратить их в функциональное украшение интерьера.

304

В большинстве случаев у бытовой техники есть свое место. Если это холодильник или стиральная машина, их кабель легко спрятать за устройством и не вспоминать о нем много лет. Но лампа, например, может стоять на столе или в центре комнаты, и ее провода выбиваться из общей гармоничной картины.

Кабель-канал

Если провод проходит по стене, самое простое решение – кабель-канал. Преимущество этого метода маскировки провода в том, что короб стоит совсем недорого и легко устанавливается. Но такая идея подойдет только в том случае, если вы не собираетесь перемещать прибор: для напольного торшера, телевизора или светильника, закрепленного на стене.

Как замаскировать провода бытовой техникиЕсли вы используете лампу стационарно, выберите такой кабель-канал, который лучше всего подойдет по цвету и форме к вашему интерьеру. На кабель-канал, расположенный на стене, можно повесить фотографии. Просто расположите его на необходимой высоте и оберните леской в тех местах, на которые будут крепиться петельки рамок.

Пластиковые трубки

Как замаскировать провода бытовой техникиЕсли вы не нашли подходящий кабель-канал, зайдите в отдел сантехники – как правило, в нем большой выбор гибких труб. Они бывают из пластика и алюминия, пластиковые обычно бежевого или серого цвета, алюминиевые почти всегда серебристые. Разрежьте трубу вдоль, уложите кабель и закройте ее. Такую конструкцию можно уложить вдоль плинтуса или аккуратно прикрепить к стене.

Не надо маскировать провода, используйте их!

Как замаскировать провода бытовой техникиЕще один способ замаскировать провод — это превратить его в гирлянду или своего рода веревку для развешивания мелких предметов. Ее можно прикрепить к стене на любой высоте и украсить всем, чем позволит ваша фантазия.

Если провод очень прочный, то его можно функциональным украшением дома: возьмите двусторонние крючки, повесьте их на кабель и используйте для шляп, ключей или даже домашней обуви. Не забудьте как следует закрепить провод, чтобы ноша не оказалась для него непосильной.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как замаскировать провода бытовой техники