Ошибка Error 9 при обновлении iPhone: как с ней бороться

Многие владельцы смартфонов iPhone от Apple предпочитают обновлять прошивку на своих устройствах вручную, используя программу iTunes. Однако этот процесс не всегда проходит без проблем – порою возникают различные о...

Многие владельцы смартфонов iPhone от Apple предпочитают обновлять прошивку на своих устройствах вручную, используя программу iTunes. Однако этот процесс не всегда проходит без проблем – порою возникают различные ошибки, и одна из них промаркирована Apple как Error 9.

iPhone

Ошибка Error 9 встречается редко, но метко, поскольку при ее возникновении процесс обновления ПО смартфона iPhone через iTunes прекращается, и в итоге у вас в руках остается нерабочий гаджет, который надо как-то восстанавливать. Для исправления Error 9 есть несколько простых решений, одно из которых гарантированно поможет.


В первую очередь, если ошибка 9 возникла, нужно просто обновить iTunes до самой последней версии, имеющейся на сайте Apple. В большинстве случаев это поможет. Далее, принудительно перезагрузите ваш iPhone и повторно подключите его по кабелю к ПК, после чего запустите iTunes. Процесс обновления ПО начнется заново, и все данные в памяти устройства сохранятся.


Способ номер два – это восстановление смартфона через режим DFU, о котором знают если не все владельцы яблочной техники, то очень многие из них. Вероятность оживления смартфона весьма велика, но все же бывает и так, что Error 9 продолжает возникать. В этом случае можно попробовать удалить iTunes с компьютера полностью и повторно установить ее, после чего упомянутая ошибка должна исчезнуть. Другой вариант: провести апдейт ПО смартфона на другом компьютере. Важно знать, что ошибка Error 9 не является фатальной – ваш смартфон не превратится в «кирпич».

iPhone

Если все предложенные способы вам не подходят, то есть еще один – программа Dr. Fone Repair, которая за два клика устранит ошибку Error 9 и вернет к жизни ваш iPhone. Программа распространяется бесплатно под Windows и MacOS и умеет устранять многие ошибки iTunes, включая 4013, 14 и 27. Поддерживаются все смартфоны Apple, начиная с iPhone 4. Скачать Dr. Fone Repair можно по этой ссылке.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ошибка Error 9 при обновлении iPhone: как с ней бороться