ТОП-25: Случайные факты о Росомахе, которые не знают даже истинные поклонники

Росомаха - один из самых известных персонажей комиксов всех времен. Это мутант, у которого остались животные чувства, огромная физическая сила и втягивающиеся когти. Росомаха - один из самых популярных антигерое...
Росомаха - один из самых известных персонажей комиксов всех времен. Это мутант, у которого остались животные чувства, огромная физическая сила и втягивающиеся когти. Росомаха - один из самых популярных антигероев вселенной Marvel. Он появился в анимационном сериале, видеоиграх и фильме «Люди-Х». В течение 17 лет в серии фильмов этого персонажа играл Хью Джекман. Он появился в нескольких фильмах «Люди-Х», а также в отдельных фильмах. Его изображения есть на товарах с целью маркетинга. И он остается одним из самых узнаваемых супергероев Marvel.

Сначала Росомаха ничего не помнил о том, как стал Росомахой. Со временем это постепенно стало ясно. Несмотря на то, что героя знают все, есть факты, которые поклонники не знают о нем. Вот 25 случайных фактов о Росомахе, которые не знают даже истинные поклонники.

25. Росомаха был создан как второстепенный персонаж



Росомаху никогда не собирались делать звездой, он задумывался как второстепенный персонаж. Впервые он появился в финальной части комикса The Incredible Hulk #180. Он стал соперником Халку в следующем номере. Позже его повторно представили как члена Людей Икс, и он стал одним из самых популярных персонажей. Он оказался настолько популярным, что в конце концов вышел отдельный, посвященный ему комикс.

24. Создатель персонажа Лен Вейн не зарабатывает на нем деньги



Писатель Лен Вейн (Len Wein) создал Росомаху совместно с художниками Джоном Ромитой-старшим (John Romita Sr) и Хербом Тримпом (Herb Trimpe). Вайн написал большую часть ранней истории Росомахи. Он написал появление Росомахи в комиксах The Incredible Hulk #180 и #181. Он также включил персонажа в перезагрузку Людей Икс в 1975 году. Позже за персонаж взялся писатель Крис Клэрмонт (Chris Claremont) и сделал его одной из самых известных звезд Marvel. Но сам Вейн получил всего 350 долларов за работу над персонажем. Он не получал денег или роялти за создание персонажа до выхода фильма «Росомаха» в 2013 году.

23. Рассел Кроу отказался от роли




Хью Джекман играл Росомаху примерно 17 лет. Трудно представить в этой роли какого-нибудь другого актера. Тем не менее, Джекман был не первым, кому ее предлагали. Режиссер Брайан Сингер (Bryan Singer) сначала предложил роль Расселу Кроу. Кроу отказался от роли, и режиссер предложил ее актеру Дугрею Скотту (Dougray Scott). Однако в конечном итоге он остановился на Джекмане. Это был лучший выбор, поскольку Джекман - прекрасный актер, которому удалось идеально воплотить образ Росомахи.

22. Дугрей Скотт должен был играть первого Росомаху



Как уже отмечалось, Хью Джекман не был первым, кому предложили роль Росомахи. Сначала роль предложили актеру Дугрею Скотту. Он должен был сняться в первом фильме «Люди Икс» и несколько недель работал над ролью. Он также играл злодея в «Миссия невыполнима – 2». Съемки для «Миссия невыполнима» шли по графику и Скотт пострадал в результате инцидента на съемках. Он был вынужден отказаться от роли Росомахи. В самый последний момент Брайан Сингер пригласил на роль Джекмана.

21. Росомаха должен был быть подростком



Росомаха стареет гораздо медленнее, чем среднестатистический человек, и живет дольше. Это возможно благодаря его невероятным способностям к само исцелению. Тем не менее, его всегда изображали как злобного старика, способного нанести серьезный ущерб. Это не входило в первоначальный замысел. Изначально Росомаха должен был быть подростком. Тем не менее, сначала его лица не показывали. Художник Дэйв Кокрум (Dave Cockrum) нарисовал его взрослым, и эта идея всем понравилась больше.

20. Брайан Сингер и Даррен Аронофски чуть не стали режиссерами «Росомахи»



В течение многих лет было несколько попыток вывести Росомаху и других Людей Икс на большой экран. Однако проект застрял в производственном аду на долгие годы. В 2001 году Брайан Сингер наконец-то вывел всю команду на большой экран и стал тем, кто возродил жанр супергероев. После успеха «Людей-Х» стали ходить слухи о возможном появлении сольного фильма про Росомаху. Сингер отказался стать его режиссером. Сольным проектом должен был руководить Даррен Аронофски (Darren Aronofsky), но в итоге он ушел. В результате руководство над созданием фильма взял на себя Джеймс Мангольд (James Mangold), и в дальнейшем фильм получил положительные отзывы.

19. У него обостренные чувства



У Росомахи много сверх-способностей. Его лучше всего знают за втягивающиеся ногти, но его обостренные чувства играют решающую роль в его выживании. У него есть животные чувства, которые делают почти невозможным подкрасться к нему. Он обладает невероятным зрением и может видеть на большие расстояния даже ночью. У него также улучшены слух и обоняние. Он может учуять запах врага до того, как тот начнет потеть. На самом деле, его обоняние и слух часто помогают ему определить, лжет ли кто-то.

18. Когти изначально были частью его перчаток



Как уже отмечалось, у Росомахи много сверх-способностей, но он наиболее известен своими выскакивающими когтями. Когда он попал в программу Оружие Икс, его скелет и кости были покрыты материалом адамантием, который сросся с костями. Когти разрывают его кожу, но благодаря его исцеляющим способностям боль длится недолго. Когда персонаж создали, никто не думал делать его таким популярным. Сначала когти были частью его костюма. Писатели понятия не имели, как он выглядел снизу, и когти были просто прикреплены к его перчаткам. Позже его обширная предыстория изменила персонаж.

17. Росомаха против Лобо



Персонажи компаний DC и Marvel пересекались несколько раз. В 1996 году два производителя комиксов решили столкнуть своих величайших персонажей друг с другом. Например, Супермен сражался с Халком, а Бэтмен сражался с Капитаном Америкой. Победитель определялся голосованием болельщиков. Росомаха взял на себя одного из самых мощных персонажей компании DC - Лобо. На самом деле, Лобо является сложным соперником для Супермена, которого трудно победить. Поклонники проголосовали за Росомаху, но писатели не смогли придумать реалистичный способ, как ему победить. Большая часть боя проходит за барной стойкой.

16. Сначала в фильме «Люди Икс: Апокалипсис» у него была значимая роль



Хью Джекман изобразил Росомаху почти во всех фильмах «Люди Икс». Он стал одним из самых популярных персонажей франшизы «Люди Икс». Последний раз он появился в фильме «Логан». До этого у него была небольшая, но запоминающаяся роль в фильме «Люди Икс: Апокалипсис». Тем не менее, изначально он должен был играть большую роль. Он собирался занять половину фильма и стать наставником для главных героев. Тем не менее, продюсеры решили, что это негативно повлияет на роль Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), которая играла Мистик.

15. В комиксах запрещается курить




Росомаху часто видят с сигарой во рту. Он был одним из многих больших курильщиков во вселенной Marvel. Его часто изображали на обложках курящим, и это стало ассоциироваться с ним. В 2001 году главный редактор компании Marvel Джо Кесада (Joe Quesada) решил запретить курение в комиксах. Это был медленный процесс, и он начался с таких персонажей, как Росомаха. Дедушка Кесадо умер от рака, и он считал, что курение в комиксах делает эту пагубную привычку излишне гламурной. Запрет в конечном итоге применили ко всем персонажам вселенной Marvel.

14. Росомаха является членом нескольких команд супергероев



Комиксы о Росомахе являются одними из самых известных комиксов о героях-одиночках. Тем не менее, он может считать себя одиночкой, но не всегда ведет себя как одиночка. Росомаха был частью нескольких команд супергероев. Фактически, он был частью большего количества команд, чем любой другой персонаж. Он был членом 35 различных команд. Больше всего он связан с Людьми Икс, но также был членом Мстителей. Он был членом нескольких других команд, в их числе Защитники (The Defenders), Агенты «Щ.И.Т.» (S. H. I. E. L. D.), Красная Гвардия (Red Guard), Отряд Альфа (Alpha Fight) и Фантастическая четверка (The Fantastic Four).

13. Австралийский Росомаха



Росомаха - один из немногих канадских супергероев. Канадцы по всей стране гордятся им. Тем не менее, у него также были некоторые другие национальности. В свое время Австралия пыталась присвоить героя себе. В 80-х персонаж появился в двух анимационных шоу. Он появился в серии «Человек-паук и его удивительные друзья» и в «Прайде из Людей Икс». В обоих случаях его озвучил австралийский актер, поэтому он говорил с австралийским акцентом. По иронии судьбы, в серии фильмов Росомаху сыграл австралийский актер Хью Джекман.

12. У маски Росомахи был другой дизайн



В комиксах у Росомахи один из самых оригинальных костюмов. Часто он ярко-желтый с уникальной маской. Тем не менее, ни в одном из фильмов «Люди Икс» Хью Джекман не надевал этот наряд. Возможно, попытки создать костюм были, но они не увенчались успехом. Когда художник Дейв Кокрум (Dave Cockrum) завершил работу над персонажем, маска выглядела иначе. Тем не менее, Гил Кейн (Gil Kane) нарисовал обложку и изменил внешний вид маски на ту, которая есть сегодня, никому не сказав об этом. Кокруму понравилась новая маска, и она осталась.

11. Росомаху и Бэтмена объединили, чтобы появился Темный Коготь



В 1996 году компании DC и Marvel объединились, чтоб создать финальное событие. Эти два печатных издателя объединились, чтобы сформировать Комиксы Амальгамы. Они объединили две вселенные и нескольких персонажей. Персонажей Росомахи и Бэтмена соединили вместе, чтобы создать Темный Коготь. Его предыстория объединила предыстории Росомахи и Бэтмена. Логан Уэйн в детстве стал свидетелем убийства своих родителей и позже его похитили в программу Оружие Икс. Темный Коготь стал одним из самых популярных персонажей Комиксов Амальгамы.

10. Джеймс Кэмерон чуть не стал режиссером «Людей Икс», а Боба Хоскинса утвердили на роль Росомахи



Джеймс Кэмерон по праву считается одним из величайших кинематографистов всех времен. Он снял несколько классических фильмов, таких как «Терминатор», «Чужие», «Терминатор 2: Судный День», «Титаник» и «Аватар». В начале 90-х Кэмерон хотел вывести Росомаху и других Людей Икс на большой экран. Фактически, Кэмерон несколько раз встречался со Стэном Ли (Stan Lee) и Крисом Клэрмонтом (Chris Claremont). Кэтрин Бигелоу (Kathryn Bigelow) назначили режиссером, а Боб Хоскинс (Bob Hoskins) рассматривали на роль Росомахи. Однако вместо этого Кэмерон стал снимать фильм о человеке-пауке.

9. Хью Джекману не нравится фильм «Люди Икс Начало: Росомаха»



Последний раз в роли Росомахи Хью Джекман появился в чрезвычайно популярном фильме «Логан». Его везде хвалили. Однако это не относится ко всем фильмам «Люди Икс». В 2009 году вышел фильм «Люди Икс Начало: Росомаха», в котором снимался Джекман. У него были хорошие кассовые сборы, но фильм обругали критики. Отсутствие положительных отзывов привело к тому, что съемки фильма «Люди Икс Начало: Магнето» отменили. Джекман отметил, что также не является поклонником фильма, и каждый мог бы сыграть лучше, включая и его самого.

8. Росомаху назвали в честь горы Логан




Изначально Росомаха не мог вспомнить ничего о своем прошлом или о своей личности. Его прошлое было загадкой для него самого, других персонажей и для поклонников комиксов. Его истинное лицо стало раскрываться очень медленно. После программы Оружие Икс Росомаху стали называть Логан. Позже он обнаружил, что до участия в Оружии X его знали как Джеймса Хоулетта. Тем не менее, обычно его называют Логан. Название Логан позаимствовано у популярной канадской достопримечательности. Это название одной из крупнейших гор Канады - горы Логан (Logan).

7. Фрэнк Миллер придумал знаменитую фразу Росомахи



Фрэнк Миллер (Frank Miller) - известный писатель комиксов и художник. Он опубликовал несколько весьма успешных комиксов, таких как «Сорвиголова: Рожденный свыше», «Город грехов» и «Возвращение Темного рыцаря». Его творчество оказало влияние на целое поколение писателей комиксов. В 80-х он помог Крису Клэрмонту (Chris Claremont) пересмотреть характер Росомахи. На самом деле именно Фрэнк Миллер, придумал самую известную фразу Росомахи: «Я лучший в том, что я делаю, но то, что я делаю лучше всего, не очень приятно».

6. Частично создан по образу Клинта Иствуда



Фрэнк Миллер сыграл важную роль в развитии крутого парня, каким стал Росомаха. В 1984 году Миллер написал четыре части сольного комикса Росомахи, который раскрыл личность персонажа. Актер Клинт Иствуд повлиял на Миллера, а затем и на персонажа. В то время Иствуд был одной из самых больших звезд в Голливуде. Фактически, Миллер создал Росомаху по образу знаменитого персонажа Иствуда из фильма «Человек без имени» в Долларовой трилогии Серджио Леоне (Sergio Leone). Позже этот мини-сериал повлиял на фильмы «Люди Икс Начало: Росомаха» и «Росомаха».

5. Росомаха против Спока



Комиксы Marvel и серия Люди Икс пересеклись в нескольких популярных рассказах. Одно из самых известных таких пересечений произошло между «Людьми Икс» и «Стар Треком». В 1996 году они встретились с капитаном Кирком и его командой. Во время этой встречи, Росомаха и Спок повздорили. Спок приказал людям Икс помочь ему, а Росомаха не любил, когда ему говорили, что делать. Он бросился на Спока, но был легко побежден вулканцем.

4. Росомаха говорит на 18 разных языках



У Росомахи есть множество сверх-способностей. У него отличная физическая форма, он может быстро исцелять себя, он может быть таким же чутким, как животное и защищен втягивающимися когтями. Однако у него есть одна особая сила, о которой большинство поклонников могут не знать. Росомаха говорит на 18 разных языках. Кроме английского, он свободно владеет японским и французским языками. Он путешествовал по миру и выбрал еще несколько языков. Он также может говорить на испанском, китайском, русском, тайском, корейском, арабском, немецком, итальянском, филиппинском и хинди.

3. Росомаха чуть не стал Барсуком



Росомаха-это не просто один из самых известных персонажей комиксов всех времен. Он также самый известный канадский персонаж Marvel. В 1974 году Росомаху представили впервые, и его рассматривали как второстепенного персонажа. В компании Marvel хотели создать канадского персонажа в попытке привлечь больше читателей из Канады. Лен Уэйн (Len Wein) решил, что прообразом персонажа должно стать животное, обитающее в Канаде. У него было два варианта: росомаха и барсук. Возможно, Барсук тоже был бы крутым антигероем, но его трудно было бы воспринимать всерьез.

2. Сын Саблезубого




Самый большой и самый давний соперник Росомахи - Саблезубый. Они оба участвовали в программе Оружие Икс во время холодной войны. Саблезубый всегда рассматривал Росомаху как своего соперника. Саблезубый имеет звериные способности, когти и клыки. Изначально, Крис Клэрмонт (Chris Claremont) намеревался сделать Саблезубого отцом Росомахи. Однако вместо этого он стал его соперником. Идея заключалась в том, что Росомахе в пределах 60 лет, а Саблезубому - в районе 150 лет. Эту идею отвергли и пошли в другом направлении. Серия комиксов подтвердила, что они не отец и сын.

1. Росомаху чуть не списали со счетов за то, что он был недостаточно впечатляющим



Несмотря на то, что он стал одним из самых популярных персонажей вселенной Marvel, было время, когда Росомаху почти списали со счетов за то, что он был недостаточно захватывающим. В 1975 году Росомаху включили в возрождение Людей Икс. Писатели Дейв Кокрум (Dave Cockrum) и Крис Клэрмонт (Chris Claremont) рассматривали возможность удаления персонажа из серии комиксов. Он не был так развит, как другие персонажи, и казался писателям скучным. Однако канадский художник Джон Бирн (John Byrne) настоял на том, чтобы персонаж остался, потому что он не хотел, чтобы исчез единственный канадский супергерой Marvel.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ТОП-25: Случайные факты о Росомахе, которые не знают даже истинные поклонники