ZTE анонсировала флагманский смартфон Axon 9 Pro с самой передовой начинкой

Компания ZTE провела официальную презентацию нового флагманского смартфона ZTE Axon 9 Pro. Гаджет получил наиболее продвинутую начинку, надежную защиту от воды в соответствии со стандартом IP68 и современный безрам...

Компания ZTE провела официальную презентацию нового флагманского смартфона ZTE Axon 9 Pro. Гаджет получил наиболее продвинутую начинку, надежную защиту от воды в соответствии со стандартом IP68 и современный безрамочный дизайн с челкой, но относительно широким безелем под экраном.

В основе ZTE Axon 9 Pro лежит производительная аппаратная платформа Snapdragon 845 с 8-ядерным процессором с тактовой частотой до 2,8 ГГц. В смартфоне установлены 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, большой 6,21-дйюмовый емкостный сенсорный AMOLED-дисплей с разрешением 2248х1080 пикселей и поддержкой HDR 10, а также продвинутая система из двух 12- и 20-мегапиксельных камер с оптической стабилизацией изображения и широкоугольной оптикой с углами обзора 130 градусов у второго сенсора. Есть что предложить и фронтальной камере девайса - она имеет 20-мегапиксельное разрешение и диафрагму f/2.0.

ZTE не стала устанавливать в ZTE Axon 9 Pro модный экранный сканер отпечатков пальцев, и новинка получила классический дактилоскопический сенсор на задней панели. Она работает под управлением операционной системы Google Android 8.1 Oreo, оснащается стандартными модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5, GPS/GLONASS, 2-сторонним портом USB Type-C и поставляется в комплекте с аккумулятором емкостью 4000 мАч, поддерживающим беспроводную зарядку и технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

Первой страной, где начнутся продажи ZTE Axon 9 Pro, станет Германия, после чего новинка доберется и до других стран Европы и Азии. Цена вопроса - 650 евро. Не так уж и много за смартфон с подобными характеристиками.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ZTE анонсировала флагманский смартфон Axon 9 Pro с самой передовой начинкой