Samsung разработала «неубиваемый» дисплей для смартфонов

Американское отделение Samsung Display разработало новый модуль экрана для смартфонов, демонстрирующий удивительный уровень прочности. Разработка прошла серию ресурсных испытаний и соответствует всем стандарта...

Американское отделение Samsung Display разработало новый модуль экрана для смартфонов, демонстрирующий удивительный уровень прочности. Разработка прошла серию ресурсных испытаний и соответствует всем стандартам Министерства обороны США, сообщает источник новости. Samsung называет новый модуль «неубиваемым». Но так ли он хорош на самом деле?

 

Модуль состоит из гибкого OLED-экрана и пластиковой подложки, что делает его гораздо прочнее комбинации из стекла и OLED-панели, которая сегодня используется во многих устройствах. Несмотря на то, что Samsung разработала новый модуль в первую очередь специально для смартфонов, компания также рассматривает возможность его использования в других электронных устройствах (в том числе в приборных панелях автомобилей и даже военных гаджетах).

 

Испытания нового модуля на прочность проводились специалистами компании Underwriters Laboratories (UL), занимающейся вопросами стандартизации и сертификации в области техники безопасности. В рамках теста на падение модуль роняли 26 раз с 1,2-метровой высоты. Никаких повреждений зафиксировано не было. Успешно завершились испытания падения и с 1,8-метровой высоты, а также различные температурные тесты. Такие результаты означают, что модуль полностью соответствует военным стандартам, которые использует UL.

Samsung Display опубликовало видео, в котором показывается как модуль без проблем переносит несколько довольно серьезных ударов молотком (проверять его на прочность таким образом в реальных условиях мы бы все-таки не рекомендовали). В компании отмечают, что несмотря на свою прочность, новый дисплей такой же легкий, как и экраны, использующие стекло в качестве защитной оболочки. При этом новый модуль по читаемости не хуже последних.

 

https://youtu.be/m_innzQWrAE

 

Преимущества использования сверхпрочной пластиковой панели вместо стекла очевидны. Еще более очевидными они становятся при падении устройства на твердый пол и головной боли от осознания того, сколько придется выложить за ремонт стеклянного устройства. Конечно, проблему можно решить покупкой специального защищенного смартфона, но, откровенно говоря, ни один из них, не предлагает глянцевый и приятный внешний вид того же Galaxy S9 или iPhone, впрочем, как и любого другого телефона от других компаний.

Информации о том, когда новый модуль дисплея поступит в массовое производство Samsung Display пока не сообщает. Вполне возможно, что новый модуль станет частью будущих смартфонов линейки Galaxy S10 или таинственного устройства Galaxy X, по слухам – гибкого смартфона Samsung.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung разработала «неубиваемый» дисплей для смартфонов