Логическая головоломка «кошка в коробке»

Логическая головоломка «кошка в коробке» Специально для mixstuff – Игорь Абрамов На первый взгляд, некоторые логические головоломки м...

Логическая головоломка «кошка в коробке»

Специально для mixstuff – Игорь Абрамов

На первый взгляд, некоторые логические головоломки могут показаться странными, и даже слишком глупыми, чтобы пытаться их решить. Задачка про кошку, прячущуюся в коробке, безусловно, относится к этой категории. Вообразите, кошка постоянно перебирается из одной коробки в другую, и требуется с помощью математической логики вычислить, где она прячется. Ну, что, готовы проверить себя? Удачи!

Итак, читаем условие. Кошка прячется в одной из пяти коробок. Они пронумерованы от 1 до 5 и установлены по порядку. Каждую ночь хитрая маленькая кошка прячется в соседней коробке, строго обязательно граничащей с той, в которой она находилась в течение дня. Каждое утро вы можете открыть лишь одну коробку, чтобы увидеть, есть ли там кошка.

Можете ли вы с уверенностью сказать, что найдете кошку? Что можно сделать, чтобы наверняка победить? Мыслите стратегически!

РЕШЕНИЕ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

.


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Логическая головоломка «кошка в коробке»