Возраст, наиболее подходящий для брака и рождения детей по знаку Зодиака

Заключение брака и рождение детей – это довольно серьезное решение в жизни каждого человека. Оно зависит не только от нашей финансовой независимости и наличия партнера, но и от психологической готовности к этом...

Заключение брака и рождение детей – это довольно серьезное решение в жизни каждого человека.

Оно зависит не только от нашей финансовой независимости и наличия партнера, но и от психологической готовности к этому важному шагу.

Рождение ребенка может произойти практически сразу после заключения брака, оно может быть спонтанным или откладываться для лучших времен.

Читайте также: Гороскоп несовместимости: могут ли несовместимые знаки Зодиака создать долгий брак?

С точки зрения астрологии некоторые знаки Зодиака бывают более подготовлены к семейной жизни, чем остальные, в то время как другие могут долго тянуть с созданием семейного гнезда.

В каком же возрасте астрологи советуют знакам Зодиака вступать в брак и заводить детей?

Знаки Воды (Рак, Скорпион, Рыбы)

Знаки Зодиака, относящиеся к стихии Воды, являются самыми эмоциональными представителями зодиакального круга. Они умеют прислушиваться к себе, могут быть медлительны, но постоянны, таинственны и обладают хорошей интуицией.

Рак (21 июня -22 июля)

infoniac.ru

Раки отличаются переменчивым настроением, хорошим воображением, пессимизмом, склонностью манипулировать, преданностью, осторожностью и умением убеждать других. Часто они женятся или выходят замуж в 20 с небольшим лет и склонны заводить много детей.

Если Рак встретил свою вторую половинку, он начинает думать о создании семьи и детях с юного возраста. Им не нужно торопить события, но и не тянуть с браком, так как любовь к родителям может быть настолько сильной, что они начнут откладывать создание своей семьи.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

infoniac.ru

Скорпионы всегда востребованы, поэтому часто они воспринимают внимание со стороны противоположного пола, как должное. Позже это может привести к некоторым проблемам в отношениях. 

Из-за крайности натуры Скорпиона ему лучше всего жениться или выходить замуж после 40 лет, но заводить детей в возрасте 27 лет. Это страстный знак Зодиака, который может быть большим собственником и в то же время разрываться от противоречий. 

Он может быть очень привязан к партнеру, но временами быть отстраненным из-за проблем с доверием, внутренних комплексов и страха что его могут бросить. Если он преодолеет эти проблемы, то сможет построить здоровые и счастливые отношения в любом возрасте.

Рыбы (19 февраля -20 марта)

infoniac.ru

Дети будут обожать своего родителя под знаком Рыбы. Однако в качестве супруга или супруги представитель этого знака Зодиака может представлять проблему для более приземленного и организованного партнера.

Рыбы будут готовы к браку в 24-26 лет, а к рождению детей к 28-30 годам. Они обладают богатым внутренним миром, и хотя это прекрасное качество, склонность блуждать в своих мыслях может осложнять длительные отношения. 

Если же они найдут партнера, который с пониманием отнесется к этой особенности Рыб, между ними возникнет союз на всю жизнь.

Знаки Огня (Овен, Лев, Стрелец)

Эти знаки Зодиака обладают неиссякаемой энергией, которая несравнима с другими знаками Зодиака. Также они отличаются смелостью, пылкостью в отношениях, уверенностью, но могут быть эгоистичны и нетерпимы.

Овен (21 марта – 19 апреля)

infoniac.ru

Овны любят быть первыми во всем и прекрасно справляются с несколькими делами одновременно, что, несомненно, пригодится им, когда они станут родителями. Однако этот знак Зодиака поздно взрослеет, и поэтому в брак ему советуют вступать после 30-ти лет, хотя они способны завести ребенка и в 19 лет.

Именно в этом возрасте самые бурные годы необдуманных поступков остаются позади, и Овен способен посмотреть на мир другим взглядом, разделив со своим партнером все радости жизни.

Лев (23 июля – 22 августа)

infoniac.ru

Льву комфортно находится в компании самого себя, долго наслаждаясь вниманием своего социального круга, пока он не решит остепениться и не создать семью. 

Идеальный возраст для брака у Льва – между 35 и 45 годами, а для детей около 33 лет. Львы ищут долговременных отношений, но только если получают от партнера должное отношение. 

Им требуется какое-то время, чтобы найти того, кто способен отвечать их высоким запросам. А это значит, что в брак они вступят поздно, особенно если они не спешат в этом вопросе.

Стрелец( 22 ноября – 21 декабря)

infoniac.ru

Стрельцы ценят свободу и приключения, и им бывает сложно привыкнуть к тихой семейной жизни. Они вряд ли заключат брак до 35 лет, но могут завести ребенка намного раньше около 28 лет

По натуре этот знак Зодиака очень непостоянен и любит путешествовать, поэтому мысль о том, чтобы завести ребенка может их напугать, так как привяжет их к одному месту. Однако со временем многие Стрельцы умеряют свой пыл и начинают заботиться о своей семье. К тому же в более позднем возрасте они уже определись со своей жизненной позицией и серьезнее относятся к браку.

Знаки Земли (Козерог, Телец, Дева)

Все земные знаки трудолюбивы и надежны. Стихия земли отвечает за основу нашего существования и материализацию наших желаний. В то же время эти знаки могут быть закостенелыми и не обладать большой гибкостью.

Козерог (22 декабря – 19 января)

infoniac.ru

Хотя Козероги с трудом заводят отношения, если они нашли своего партнера, они склонны строить долговременные отношения. 

Хотя брак не является для них первостепенной задачей, они способны жениться или выйти замуж  в 24 - 26 лет, и завести ребенка в 21 год. Козероги ценят традиции и обычаи, а также ответственно подходят к созданию семьи. 

Читайте также: 6 пар по знаку Зодиака, в которых всегда есть химия, но нет взаимопонимания

Они дисциплинированны, и поэтому прекрасно справляются с обязательствами брака и рождения ребенка с ранней молодости.

Телец (20 апреля – 20 мая)

infoniac.ru

Тельцы не любят перемен, что может раздражать более спонтанных партнеров. Однако для детей такое Тельцовское свойство будет более, чем подходящим, так как для них важна предсказуемая семейная обстановка и стабильность.

Тельцу лучше всего вступать в брак около 25 лет, хотя первый ребенок может появиться и в 22 года. Этот знак более приземлен, чем Овен. Он жаждет безопасности и стабильности в жизни и в отношениях, поэтому он будет ждать такого партнера, который может ему это обеспечить.

Дева (23 августа – 22 сентября)

infoniac.ru

Это очень практичный знак Зодиака, у которого в доме всегда будет полный порядок и чистота. Вероятнее всего, Девы свяжут себя узами брака к 25 годам, но ребенка заведут немного позже после 30 лет

Девы очень осторожны в жизни, они хотят, чтобы все было идеально,и к браку относятся очень серьезно. 

Если они научатся доверять себе, они смогут создать крепкий союз уже в молодости.

Знаки Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы)

Знаки Воздуха общительны, любознательны и восприимчивы, хотя могут быть и нерешительными. Хотя это одни из самых спокойных представителей в зодиакальном круге, они становятся эмоционально холодными, когда нарушается их внутреннее равновесие. В отношениях они ценят легкость и общение, и всегда могут поставить себя на место другого человека.

Весы (23 сентября – 22 октября)

infoniac.ru

Весы могут быть немного непоследовательными и нерешительными. Однако этот знак Зодиака олицетворяет собой партнерство, а значит, и в брак они будут стремиться довольно рано. Весы начинают мечтать о второй половинке с ранней юности, даже если рядом еще нет подходящего партнера. 

Вполне возможно, что они женятся или выйдут замуж в 20 с небольшим лет, хотя первого ребенка вряд ли заведут раньше 29 лет. Однако существует опасность, что они примут неверное решение, и ранний брак может привести к разводу, за которым вполне может последовать второй или даже третий брак.

Водолей (20 января – 18 февраля)

infoniac.ru

Водолей стремится к свободе, поэтому часто не спешит связывать себя узами брака. Этот знак Зодиака любит встречаться с друзьями, знакомится с новыми людьми, хорошо проводить время. Мысль о том, чтобы пожертвовать всем этим ради брака, не кажется для него привлекательной.

Несмотря на это Водолей может построить крепкие отношения, если найдет единомышленника. Однако если обстоятельства не сложатся иначе, о браке он задумается только после 40 лет. В то же время Водолеи могут быть прекрасными родителями, и могут завести ребенка чуть раньше к 34 годам.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

infoniac.ru

Близнецы легко приспосабливаются к новым обстоятельствам, что идет на пользу отношениями и воспитанию детей. Однако этому знаку Зодиака также свойственно не привязываться слишком сильно и избегать ответственности. По этой причине в брак им нужно вступать, когда им будет за 30, а ребенка заводить после 33 лет.

Хотя Близнецы стремятся создать отношения, они ненавидят рутину. Если же они найдут неподходящего партнера, то либо начнут вести двойную жизнь и заведут отношения на стороне, либо предпочтут одиночество, но займут себя работой и творчеством.

Знак Зодиака, который, скорее всего, женится и заведет детей в традиционном порядке: Рыбы

infoniac.ru

Все знаки стихии Воды уважают традиции и крепко привязаны к своей семье. Они любят стабильность и будут следовать традициям в построении своего уютного гнездышка. 

Рыбы готовы приложить немало усилий и времени на отношения со своим партнером. Им важно чувствовать уверенность в том, что они выбрали правильного человека, прежде чем брать еще большую ответственность и заводить детей.

Знак Зодиака, который может вообще не выйти замуж: Стрелец

infoniac.ru

Стрельцы не очень любят связывать себя узами брака. Им нужно пространство и время, чтобы расти и развиваться в духовном смысле. Весь мир – это их раковина, с которой они не спешат расставаться. 

Брак они часто расценивают как угрозу их свободе. Даже если они не остепенятся и не вступят в брак, их будет греть мыль о многочисленных приключениях со своими друзьями.

Читайте также: Рейтинг совместимости ВСЕХ знаков ЗОДИАКА от самых счастливых до самых несчастливых пар

Знак Зодиака, который может не завести детей: Водолей

infoniac.ru

Водолея не пугает мысль об одиночестве. Это знак Зодиака готов нарушать все законы и традиции. В мире, где большинство людей женится и заводит детей, Водолей может ощущать себя отшельником. Однако с годами они могут найти подходящего партнера, хотя им будет намного интереснее изучать с ним весь мир, а не ограничивать себя ролью родителя.

Знак Зодиака, у которого будет больше всего детей: Скорпион

infoniac.ru

Скорпион способен завести больше 6 детей. Этот знак Зодиака обладает большой внутренней силой, которой может делиться с большой семьей. К тому же Скорпионы всегда готовы одарить любовью всех своих детей  в равной степени.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Возраст, наиболее подходящий для брака и рождения детей по знаку Зодиака