Сидней – сердце Австралии

Сидней — удивительная комбинация ультрасовременных небоскребов бизнес-центра с древними “средиземноморскими” зданиями, пляжами курорта и живописными парками. Бонди-Бич и Мужественный Пляж — самые известные пля...

Сидней — удивительная комбинация ультрасовременных небоскребов бизнес-центра с древними “средиземноморскими” зданиями, пляжами курорта и живописными парками.

Сидней – сердце Австралии

Сидней – сердце Австралии

Бонди-Бич и Мужественный Пляж — самые известные пляжи в Австралии, их золотой песок и фантастические волны привлекают многих туристов и серфингистов. Слово «Bondi» означает “воду, ломающуюся на скалах”, есть также второй перевод, и это походит “на звук воды, терпящей крах на скалах”. Здесь считались соревнованиями на Залпе Пляжа во время Олимпийских игр 2000. В 2008 пляж был включен в список объектов национального наследия Австралии. Мужественный Пляж расположен 30 минут от известного Сиднейского Оперного театра. Это — широкая полоса чистого песка, мягко скошенного входа в бирюзовые воды тасманийского Моря.

Сидней – сердце Австралии

Харбор-Бридж, самый большой мост в Сиднее, был открыт в 1932 19 марта. Ее длина составляет 503 метра, высота – 134 метра. Все это делает его самой большой металлической аркой в мире. Мост соединяет центральный деловой район с северным берегом, пересекая Залив Порта Джексон. Из-за формы особенности местные жители в шутку называют свой мост “вешалкой”.

Сидней – сердце Австралии

Сидней – сердце Австралии

Гайд-парк — огромный парк, лежащий на восточной стороне центрального делового района Сиднея на области 16 гектаров. У этого есть свое имя в честь известного тезки в Лондоне.

Это известно своими восхитительными переулками, оригинальными памятниками, установками и скульптурами. В северной части Гайд-парка есть Сад Нагоя, где Вы будете видеть огромные шахматные фигуры. Военный Мемориал армейского корпуса австралийской и Новой Зеландии расположен в южной части парка. У входа в парк с юго-восточной стороны есть памятник – 104-миллиметровое орудие с немецким крейсером “Эмден”.

Сидней – сердце Австралии

Идя через Гайд-парк в Сиднее, Вы определенно обратите внимание на Фонтан Арчибальда. Это — шедевр пейзажного искусства и любимой достопримечательности для местных жителей и туристов. Этот фонтан назвали в честь Джона Арчибальда, который был известным журналистом и политическим активистом в Австралии.

Лабиринт зеркала — отличный способ весело провести время и незабываемые впечатления. Лабиринт включает 81 колонку; каждый из них оборудован зеркалами со всех сторон. В этом случае Вы сталкиваетесь с 423 аспектами зеркала. Лабиринт назвали «Областью», потому что вся огородная зелень, которая является вокруг – цветущие деревья, зеленая трава, голубое небо – неоднократно отражается, и Вы не можете понять сразу, является ли это действительностью или не перед Вами.

Сидней – сердце Австралии

Но самое привлекательное место — Сиднейский Оперный театр, который расположен в самом центре города. 20 октября 1973 Королева Англии Елизавета II ввела в должность Сиднейский Оперный театр. Его строительство длилось в течение 14 лет. Теперь это — огромный театральный комплекс и самое любимое туристическое направление. Это включает приблизительно дюжину залов различных размеров и в различных целях. Они — концертный зал, оперный зал, театр драмы, театр драмы и комедии, студии драмы и нескольких небольших залов. Один из них расположен под открытым небом на внутренней части комплекса. Здесь Вы также найдете рестораны, бары и сувенирные магазины.

Сидней – сердце Австралии

Сидней – сердце Австралии

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сидней – сердце Австралии