Россия строит базу ПВО в Арктике

В поселке Тикси (Якутия) началось возведение военного городка для военнослужащих соединения ПВО Северного флота, передает "Интерфакс". "Сегодня в ходе рабочей поездки в гарнизон Тикси (Якутия) командующий Север...

В поселке Тикси (Якутия) началось возведение военного городка для военнослужащих соединения ПВО Северного флота, передает "Интерфакс".

"Сегодня в ходе рабочей поездки в гарнизон Тикси (Якутия) командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов принял участие в церемонии установки первой сваи современного блочно-модульного городка для проживания военнослужащих соединения ВВС и ПВО Северного флота", - говорится в сообщении пресс-службы Северного флота.

Как уточняется, строительство займет полгода. За это время будут сооружены 11 объектов, среди которых общежития для солдат, административный корпус, столовая, дизельная электростанция, ангары для техники и другие. Здания будут связаны крытыми переходами.

В ноябре 2017 года Евменов анонсировал формирование в 2018 году новой дивизии ПВО в составе Северного флота, соединения которой будут развернуты на Новой Земле и поселках Диксон и Тикси.

https://ruposters.ru/news/27-08-2018/rossiya-stroit-bazu

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия строит базу ПВО в Арктике