Фотограф Томас Сентпетери показал, что находится под известными достопримечательностями

Посещая Эйфелеву башню или Биг-Бен, мало кто задается вопросом, на чем стоят эти самые посещаемые достопримечательности в мире. Это решил выяснить один известный лондонский фотограф, а что у него из этого получилось...

Посещая Эйфелеву башню или Биг-Бен, мало кто задается вопросом, на чем стоят эти самые посещаемые достопримечательности в мире. Это решил выяснить один известный лондонский фотограф, а что у него из этого получилось, увидим далее.

Лондонский фотограф Томас Сентпетери решил показать людям, что многие смотрят на мир поверхностно. Для примера он взял самые популярные достопримечательности и сделал снимки, показывающие, что находится под ними. Многие были удивлены результатом, ведь оказывается, под землей есть много чего интересного.

1. Биг-Бен

Каждый турист, посещая Лондон, просто обязан увидеть эти огромные башенные часы, которые являются визитной карточкой столицы Великобритании. Фотограф разузнал, что под ними находится заброшенная станция метро Олдвич, которая была открыта в 1907 году. В 40-х годах она служила бомбоубежищем, а еще здесь когда-то хранили сокровища Британского музея. Решение о закрытии станции было принято в 1994 году, а все из-за дорогостоящего технического обслуживания. На данный момент она используется для проведения разных учений, например, пожарных и полицейских.

биг-бен

2. Лондонская гостиница

Известная своей красотой гостиница St. Pancras Renaissance расположена над железнодорожной ветвью почтового музея. Она функционировала с 1927 года, но в 2003 году ее закрыли, поскольку обслуживание обходилось городу в кругленькую сумму – £1,2 млн. На сегодняшний день здесь функционирует музей, где туристов катают на старых почтовых поездах.

лондонская гостиница

3. Эйфелева башня

Здесь в любое время года тысячи туристов делают снимки на память, поднимаясь вверх, а вот если опуститься, наоборот, вниз, то можно попасть в не менее известные парижские катакомбы. Это место, конечно, не для слабонервных людей, поскольку их строили для того, чтобы разгрузить кладбища города. До сих пор здесь находятся останки более 6 млн. человек.

эйфелева башня

4. Неаполь

В этот итальянский город невозможно не влюбиться. Под его красочными домиками находится туннель Бурбонов, который должен служить аварийным маршрутом для эвакуации из Палаццо-Реале. По непонятным причинам его строительство не было завершено. Использовали пещеры во время Второй мировой войны в качестве убежища от воздушных налетов. Еще здесь в то время организовывали госпиталь.

неаполь


Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фотограф Томас Сентпетери показал, что находится под известными достопримечательностями