Samsung анонсировала бюджетный смартфон Galaxy J2 Core в рамках программы Android Go

Многие поклонники Samsung с нетерпением ждали появления первого смартфона корейского производителя, выпущенного в рамках программы Android Go. И сегодня Samsung все-таки представила этот гаджет, который, как мы и р...

Многие поклонники Samsung с нетерпением ждали появления первого смартфона корейского производителя, выпущенного в рамках программы Android Go. И сегодня Samsung все-таки представила этот гаджет, который, как мы и рассчитывали, получил название Galaxy J2 Core (SM-J260).

Новый смартфон работает под управлением операционной системы Android Oreo (Go edition), рассчитанные на смартфоны с ограниченным объемом памяти. Он имеет базовые характеристики и использует компактный 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960х540 пикселей. В смартфоне установлены фирменная аппаратная платформа Exynos 7570 с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим процессором Mali-T720 MP1, выполненная с использованием норм энергоэффективного 14-нм технологического процесса.

Samsung Galaxy J2 Core получил только 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, расширяемой с помощью карт памяти формата microSD. Основная камера девайса имеет 8-мегапиксельное разрешение, для видеозвонков и автопортретов в нем установлена простенькая 5-мегапиксельная камера, а в комплекте со смартфоном поставляется аккумулятор емкостью 2600 мАч.

В смартфоне имеются стандартные модули Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.2 LE, GPS, два слота для SIM-карт, 3,5-мм разъем для наушников и FM-радио. А в качестве дополнительного бонуса пользователям предлагается поддержка 4G VoLTE. При весе в 154 г размеры аппарата составляют 143,4 x 72,1 x 8,9 мм.

Уже сегодня продажи Samsung Galaxy J2 Core стартуют в Индии и Малайзии, а чуть позже смартфон доберется и до других стран мира.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung анонсировала бюджетный смартфон Galaxy J2 Core в рамках программы Android Go