Кто он, лучший лучник современности?

Лук — элементарное, но от этого не менее эффективное оружие. Появление луков на поле боя раз и навсегда изменило тактику битв. Лучшими стрелками во все времена считались англичане, учившиеся обращению оружием с...

Кто он, лучший лучник современности?

Лук — элементарное, но от этого не менее эффективное оружие. Появление луков на поле боя раз и навсегда изменило тактику битв. Лучшими стрелками во все времена считались англичане, учившиеся обращению оружием с пяти лет. Это звание бритты закрепили за собой после сражения при Креси: потери французов составили более 20 тысяч, тогда как сами англичане недосчитались всего нескольких сотен. Даже сейчас, во времена лазерного (не говоря уже о ядерном) оружия, лук все еще интересует людей.

Спортивные состязания, вымышленные герои-лучники, охота — и стоящий особняком Ларс Андерсен, который в прошлой жизни мог быть Робином Гудом. Его способность поражать мишень близка к сверхъестественной. Паркур, игра в Вильгельма Телля и прочие спортивные экзерцисы делают Андерсена лучшим, без преувеличения лучником, на всей планете.

https://youtu.be/BEG-ly9tQGk

https://www.fresher.ru/2018/08/26/kto-on-luchshij-luchnik-so...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кто он, лучший лучник современности?