В России вышли смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite

Стартовали официальные продажи смартфонов Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite на территории России. Оба аппарата относятся к программе Android One и потому поставляются без оболочки MIUI, и, если она нужна, то можно купить и...

Стартовали официальные продажи смартфонов Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite на территории России. Оба аппарата относятся к программе Android One и потому поставляются без оболочки MIUI, и, если она нужна, то можно купить их аналоги Mi 6X и Redmi 6 Pro соответственно.

Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite

Смартфон Xiaomi Mi A2 поставляется с процессором Qualcomm 660, 4 Гб RAM и 64 Гб постоянной памяти, а его экран имеет диагональ 6 дюймов и разрешение Full HD+ без выреза. Стоит такой смартфон ровно 24000 рублей, и в цену входят фотокамеры 12+20 Мп сзади и 20 Мп спереди, батарея 3010 мАч и ОС Android 8.1. Младший Xiaomi Mi A2 Lite имеет экран Full HD+ на 5,85 дюйма с вырезом, фотокамеры 5 и 12+5 мегапикселей, старый 8-ядерный процессор Qualcomm 625, которому уже два года, и память 3 Гб ОЗУ и 32 Гб ROM. Главным преимуществом данного моноблока стала батарея емкостью 4000 мАч.

В российской рознице новый Xiaomi Mi A2 Lite предложен за 16000 рублей. Оба рассмотренных смартфона доступны в России в черном, голубом и золотом оттенках корпуса, и оба они могут быть приобретены в Китае по более выгодной цене. Еще раз отметим, что данные смартфоны лишены оболочки MIUI и заодно всех преимуществ, которыми она обладает в сравнении с чистым Андроидом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России вышли смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite