King Kong 3 – брутальный смартфон с большим аккумулятором

Компания Cubot из Китая разработала новый смартфон King Kong 3, созданный ею специально для рынка Европы. Это моноблок в усиленном корпусе с соответствующим дизайном и внушительной толщиной, в том числе и за счет н...

Компания Cubot из Китая разработала новый смартфон King Kong 3, созданный ею специально для рынка Европы. Это моноблок в усиленном корпусе с соответствующим дизайном и внушительной толщиной, в том числе и за счет наличия батареи сразу на 6000 китайских мАч.

King Kong 3 дополнительно покажут на выставке IFA 2018 в Берлине в конце августа этого года, но все его основные возможности уже известны: это экран HD+ на 5,5 дюйма под стеклом Gorilla Glass неизвестного поколения, процессор Helio P23 от MediaTek на восемь ядер и память – 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной. Аккумулятор смартфона при весьма солидной емкости 6000 мАч поддерживает ускоренн6ую зарядку мощностью до 18 ватт по интерфейсу USB-C. Беспроводная зарядка здесь не предусмотрена.

Если не брать в расчет бронированный корпус, то King Kong 3 – это смартфон среднего уровня с фотокамерами 13 Мп спереди и 16+2 Мп сзади. Он работает на базе ОС Android 8.1 Oreo, располагает слотом dualSIM и поддержкой сетей четвертого поколения, а на его тыльной стороне есть сканер отпечатков пальцев. Корпус King Kong 3 имеет защиту от воды IP68 и заодно защиту от падения с 1,5-метровой высоты, морозов -30 и жары +60 градусов. Стоимость и дата релиза смартфона будут объявлены на IFA 2018 в столице Германии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

King Kong 3 – брутальный смартфон с большим аккумулятором