Флагманский LG V40 ThinQ с тройной камерой появился на официальных рендерах

В этом году корейская LG уже выпустила даже не один, а сразу два новых смартфона V-серии: LG V30S ThinQ и V35 ThinQ. Проблема в том, что оба гаджета практически полностью копируют дизайн прошлогоднего V30. А первый...

В этом году корейская LG уже выпустила даже не один, а сразу два новых смартфона V-серии: LG V30S ThinQ и V35 ThinQ. Проблема в том, что оба гаджета практически полностью копируют дизайн прошлогоднего V30. А первый полноценный преемник этого аппарата должен выйти только осенью.

Новый флагманский смартфон получит название LG V40 ThinQ, и сегодня в нашем распоряжении оказалась целая серия рендерных изображений предстоящей новинки. На первый взгляд, LG V40 ThinQ имеет классический безрамочный дизайн без челки. Но, если посмотреть на рендеры более внимательно, мы заметим, что этот выступ просто скрыт программными методами. В то же время, у смартфона практические нет боковых безелей, а его нижняя рамка мала даже по сегодняшним стандартам.

Слухи о LG V40 ThinQ подтвердились, и новый смартфон действительно сможет предложить пользователям сразу пять камер. Две из них расположатся на передней панели девайса, а три - на задней. При всем этом три задние камеры LG V40 ThinQ расположены на одной горизонтальной линии прямо по центру верхней части его панели. О характеристиках камер пока нет никакой информации. Но мы предполагаем, что новинка сохранит широкоугольную камеру, а третий сенсор аппарата получит телефото-объектив для оптического зума.

В LG V40 ThinQ используется стеклянная задняя панель. В смартфоне нет экранного сканера отпечатков пальцев, и его дактилоскопический сенсор расположен прямо под тройной камерой. Чуть ниже датчика есть название V40 ThinQ, а в самом низу панели находится логотип корейского производителя.

На левой грани LG V40 ThinQ находится отдельная клавиша для активации голосового помощника Google Assistant, смартфон сохранит 3,5-мм разъем для наушников, а в его основе, как уточняется, лежит мощная аппаратная платформа Snapdragon 845.

Официальная презентация LG V40 ThinQ пройдет 16 ноября текущего года, на что намекает дата на экране смартфона.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Флагманский LG V40 ThinQ с тройной камерой появился на официальных рендерах