Пользователи Windows 7 на старых ПК остались без поддержки

Компания Microsoft без предупреждения прекратила выпускать обновления для компьютеров, процессоры которых не поддерживают инструкции SSE2, то есть для всех чипов, выпущенных до Intel Pentium 4.   Компания Mi...

Компания Microsoft без предупреждения прекратила выпускать обновления для компьютеров, процессоры которых не поддерживают инструкции SSE2, то есть для всех чипов, выпущенных до Intel Pentium 4.

304

 

Компания Microsoft обещала выпускать обновления для операционной системы Windows 7 вплоть до середины января 2020 года. Однако на деле уже сейчас, без каких-либо предупреждений, поддержки лишились сотни тысяч владельцев старых персональных компьютеров. Дело в том, что Microsoft прекратила выпускать обновления для ПК, процессоры которых не поддерживают инструкции SSE2, то есть для всех чипов, выпущенных до Intel Pentium 4.

Впервые о проблеме совместимости с SSE2 сообщалось в марте, когда очередное обновление выдало следующее предупреждение: «STOP-ошибка возникает на компьютерах, которые не поддерживают Single Instruction Multiple Data (SIMD) Extension 2 (SSE2). Microsoft работает над устранением проблемы и представит обновление в одном из следующих релизов». Судя по всему, вместо решения проблемы Microsoft предпочла просто прекратить поддержку старых ПК.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пользователи Windows 7 на старых ПК остались без поддержки