Богатые vs бедные: как это выглядит сверху

Аэрофотоснимки фотографа-дрониста Джонни Миллера наглядно демонстрируют кардинальный разрыв между богатыми и бедными в городах Южной Африки, Мексики и Индии. Эти фотографии — часть проекта «Unequal Scenes» Джонни...

Аэрофотоснимки фотографа-дрониста Джонни Миллера наглядно демонстрируют кардинальный разрыв между богатыми и бедными в городах Южной Африки, Мексики и Индии.

Эти фотографии — часть проекта «Unequal Scenes» Джонни Миллера, работу над которым он начал в апреле 2016 года, для того чтобы наглядно продемонстрировать неравенство между людьми.

Вукузензеле, Кейптаун

«С того момента, как вы приземлились в Кейптауне, вас окружают лачуги. Буквально, лачуги окружают аэропорт, мимо которых вы должны ехать около 10 минут, пока не доберетесь до более богатых пригородов, где живут привилегированные люди (включая меня)», — рассказывает южноафриканский фотограф.

Санта-Фе, Мехико

Кейси Парк, Йоханнесбург

Миллер говорит: «Это обыденность для Кейптауна, Южной Африки и многих частях мира, но это то, с чем я не согласен. Перефразируя слова Барака Обамы, я считаю, что решение проблемы неравенства является определяющей задачей нынешнего поколения».

Мумбаи (до 1995 года — Бомбей)

Верхний угол, известный как «вид Надира», показывает границы, состоящие из заборов или дорог между богатыми и бедными. С одной стороны расположены трущобы, а напротив — богатые дома и особняки.

Мумбаи

Поле для гольфа, Дурбан, Южная Африка

Икстапалука, Мехико

Томбиса, Йоханнесбург, Южная Африка

Поиск лучших мест для съемки фотографии дронов требует от Миллера достаточно много подготовки.

«Я определяю, где фотографировать с помощью различных инструментов — это сочетание данных переписи, карт, новостей и живого общения с людьми».

Озеро Мишель, Масифумелеле, Кейптаун

Питермарицбург, Южная Африка

«Как только я определяю области, которые хочу сфотографировать, я их визуализирую на Google Earth и пытаюсь составить план полета, в том числе с учетом правил воздушного права, безопасности полетов, личной безопасности, срока службы батареи дрона, его дальности, погоды, угла, время суток и многих других факторов».

Йоханнесбург, Южная Африка

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Богатые vs бедные: как это выглядит сверху