Гнущийся смартфон от Samsung может выйти на рынок до конца 2018 года

О планах Samsung выпустить гнущийся смартфон известно давно. Согласно DigiTimes, передовые разработки китайских производителей заставляют южнокорейского гиганта выпустить новинку на рынок раньше срока. Ранее сообщ...

О планах Samsung выпустить гнущийся смартфон известно давно. Согласно DigiTimes, передовые разработки китайских производителей заставляют южнокорейского гиганта выпустить новинку на рынок раньше срока.

Ранее сообщалось, что модель гнущегося смартфона, также известная как Samsung Galaxy F, будет представлена в 2019 году.

Однако недавно стало известно о том, что Huawei заключила сделку с китайским производителем дисплеев BOA, чтобы начать выпускать гнущиеся гаджеты. Не отстает от них и Xiaomi.

На пресс-конференции после презентации Galaxy Note 9 генеральный директор Samsung Донг Джин Ко рассказал журналистам о планах корпорации. Он заявил, что компания собирается стать первым в мире производителем гнущихся смартфонов. Согласно расчетам DigiTimes, новинка может появиться на рынке уже через несколько месяцев, в конце 2018 года.

Выход принципиально нового устройства поможет производителям мобильной электроники увеличить продажи гаджетов. 2019 год станет переломным моментом в противостоянии южнокорейского гиганта и китайских производителей в борьбе за лидерство на рынке и внедрение инноваций.

Не исключено, что гнущиеся смартфоны будут представлены публике за несколько недель или месяцев до начала официальных продаж.

Эксперты DigiTimes считают, что выпуск Samsung Galaxy F может быть приурочен к выставке CES, которая пройдет в Лас-Вегасе с 8 по 12 января 2019 года. Однако это может быть слишком поздно для технологического концерна, ведь его могут опередить конкуренты.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Гнущийся смартфон от Samsung может выйти на рынок до конца 2018 года