ТОП-25: Роскошные яхты, глядя на которые у вас потекут слюнки

Готовы ли вы увидеть несколько очень крутых яхт? Для этого списка мы пустились в плавание по семи морям, чтобы представить вам самые крутые когда-либо созданные концептуальные яхты, многие из которых уже воплоти...
Готовы ли вы увидеть несколько очень крутых яхт? Для этого списка мы пустились в плавание по семи морям, чтобы представить вам самые крутые когда-либо созданные концептуальные яхты, многие из которых уже воплотились в настоящие яхты. Вы могли мельком увидеть их, если вам когда-либо посчастливилось посетить Монако, Монтсеррат (Montserrat) или любое другое место, где собираются богатые и знаменитые. Эти роскошные суда оснащены по последнему слову техники и снабжены самыми современными удобствами, что делает неделю пребывания в море похожей на неделю пребывания в пятизвездочном курорте на Мальдивах. Щеголяющие различными изысками, от вертолетной площадки до СПА и картодрома, эти яхты-воплощение декадентского дизайна. Вот наш список из 25 роскошных яхт, глядя на которые у вас потекут слюнки.

25. Яхта Kokomo Ailand


Фото: Migaloo Private Submersible Yachts

Если вам когда-либо было сложно выбрать между отдыхом на море и отдыхом в горах, теперь вам не придется выбирать! Наш список начинает одна из самых крутых концептуальных яхт – яхта Kokomo Ailand: это переплетение человека и природы. Примерно в центре этой суперяхты вы найдете мир джунглей, где есть пальмы, ботанический сад и даже водопад. Спустившись вниз, под водой вы найдете столовую и зону для кормления акул. Поднимитесь наверх, и на высоте 80 метров над уровнем моря вы обнаружите пентхаус владельца. Это отличное место, чтобы насладиться окружающим пейзажем.

24. Яхта Dragonship 80


Фото: McPherson Yacht Design for Pi Yachts

Если какая-нибудь суперяхта в этом списке и выглядит так, словно она должна путешествовать под солнечным ветром, а не под океанским, то это футуристическая яхта Dragonship 80. Технически яхта представляет собой тримаран, эта суперяхта может втянуть внутрь два боковых корпуса, чтобы ее форма стала более обтекаемой, когда яхта стоит на якоре. Ее три сногсшибательных паруса вращаются в соответствии с направлением ветра и связаны с панелями солнечных батарей, которые обеспечивают значительную часть энергии для корабля.

23. Яхта The Streets of Monaco


Фото: Yacht Island Design & BMT Nigel Gee

Если вы когда-либо посещали Монако, то, вероятно, думали: «Что эти люди делают со всеми этими деньгами?!» Если вы являетесь жителем Монако, который никогда не хочет чувствовать себя вдали от дома, то можете путешествовать на одной из самых нереальных концептуальных яхт в нашем списке - яхте The Streets of Monaco. Эта яхта идеально воссоздает улицы Монако до мельчайших деталей, включая известные отели, достопримечательности, и даже полностью функционирующую трассу для картинга, чтобы даже в море гости могли почувствовать себя гонщиками Формулы 1.

22. Яхта Hareide 108


Фото: Hareide Design

Яхта Hareide 108 позволяет пересмотреть взгляд на то, что значит открытое воздушное пространство. В этой концептуальной яхте пассажир проходит путь от роли пассивного наблюдателя на плавучем троне до роли активного наблюдателя за природой с близкого расстояния. Корабль оснащен двумя бассейнами - один в передней части, а второй рядом с садом в центре корабля, зона столовой возвышается, что позволяет гостям чувствовать себя правителями морской империи. Яхта Hareide 108 примечательна тем, что на ней находится более 300 квадратных метров солнечных панелей, а также тем, что на корме обеспечивается постепенный переход с корабля в море - оба этих момента позволяют сделать яхту как можно ближе к природе.

21. Яхта Tropical Island Paradise



Фото: Yacht Island Design

Яхта Tropical Island Paradise была создана той же командой, что и яхта The Streets of Monaco. Для нее выбрали стиль тропической островной жизни, в частности Полинезии и Тихоокеанских островов. В передней части корабля есть пляжная бухта с хижинами тики и вулкан, выплескивающий поток воды, который каскадом спускается в бассейн. Если отдыха в домиках среди пальм посреди океана вам недостаточно, вы можете отправиться на заднюю часть яхты.

20. Яхта Komorebi


Фото: VP LP Design

Яхта Komorebi выглядит отчасти как русский ледокол и частично как спортивная гоночная яхта. Это спортивный тримаран длиной 86 м, автоматические паруса которого разворачиваются таким образом, чтобы использовать максимально силу ветра, снижая тем самым использование энергии до 30%. Между основным и боковыми корпусами яхты могут храниться тендерные лодки, парусники и даже подводная лодка в то время, когда владельцы судная захотят бросить якорь. Названая японским словом, которое означает расцвет природы под лучами солнца, яхта Komorebi открывает максимум своего пространства солнцу, благодаря стеклам и открытым участкам.

19. Моторная яхта А


Фото: Philippe Starck

Моторная яхта А - знаменитая игрушка российских миллиардеров Андрея и Александры Мельниченко. Эта суперяхта больше всего известна своим уникальным дизайном, напоминающим белую подводную лодку в военном стиле; иногда она «прикидывается» военным судном, с каютой-бомбоубежищем, в которой есть вращающаяся кровать, и местом для двух тендерных лодок. Говорят, что Мельниченко продают яхту, чтобы они могли приобрести еще большую суперяхту, паруса которой простираются выше башни, на которой находится Лондонский Биг-Бен.

18. Яхта Epiphany


Фото: Andy Waugh Yacht Design

Одной из самых ярких особенностей яхты Epiphany является ее дизайн, делающий ее во время морского круиза похожей на рыбу. Эта суперяхта создана для тех, кто хочет развлекаться, будь то в кино, тренажерном зале, СПА или игровой зоне. Ее палубы, нисходящие вниз каскадом, напоминают искусственный водопад, падающий в море - гладкий, футуристический водопад.

17. Яхта Project Moonstone


Фото: Van Geest Design

Если лодки кажутся искусственными аномалиями в созданном природой океане, то яхта Project Moonstone здесь, чтобы исправить это. Эта суперяхта покрыта мерцающим наружным покрытием, которое отражает краски океана. Если света для отражения недостаточно, то объектив камеры может запечатлеть точный цвет заката на левой стороне корабля и спроецировать его на правую сторону, позволяя частично замаскировать судно. Если света нет вообще, владелец яхты Project Moonstone может выбрать цвета своего собственного цветового шоу прямо со смартфона, что делает эту яхту восхитительной, когда она находится в гавани.

16. Яхта Origin 575


Фото: Nigel Irens Design, CMN Shipyard, & Christophe Chedal-Anglay

Яхта Origin 575 не является самой большой яхтой в нашем списке, но благодаря своему дизайну она одна из самых узнаваемых. Этот роскошный крейсер представляет собой тримаран, который делает плавание для пассажиров более стабильным в бурном море при одновременном снижении сопротивления, что позволяет судну плыть дальше и быстрее. Хотя яхта не является точной копией тропического острова, как яхта Tropical Island Paradise, здесь есть все, что может понадобиться богатому владельцу, включая большое количество мест для развлечений и парковку для вертолетов и подводных лодок.

15. Яхта Kraken


Фото: Eduard Gray Designs

Если бы трансформеры существовали в реальной жизни, яхта Kraken был бы братом Старскрима (Starscream). Этот 75-метровый катамаран больше похож на автомобиль, чем на лодку, дополненный гоночными полосами и изящным дизайном. То, что выглядит как массивное лобовое стекло, является также стеклянной крышей, открывающей владельцу красивый и широкий вид на море впереди. А мы упоминали, что у этой машины сзади есть место, куда может приземлиться вертолет?

14. Яхта Maltese Falcon


Фото: Gerard Dijkstra & Ken Freivokh Design

Яхта Maltese Falcon – это настоящее чудо. Эта суперяхта больше похожа на гоночную лодку, чем на роскошную яхту. Честно говоря, это слияние того и другого. Трехмачтовая конструкция судна, позаимствованная у клипперных кораблей XIX века, может похвастаться парусами со специальными датчиками, которые могут определять скорость ветра и другие данные, и механически совершать поворот, что позволяет управлять кораблем одному человеку. Мы слышали, что эта яхта доступна для частных чартеров за 400 000 евро в неделю.

13. Яхта Super Sports 18



Фото: Glider Yachts

Яхту Super Sports 18 нельзя назвать мега-яхтой, как большинство других в нашем списке, но ее дизайн позволяет ей занять прочное место среди самых эксцентричных. Разработанная путем сочетания аэрокосмической инженерии и технологии Формулы 1, эта крутая концептуальная яхта была создана для скорости, и способна развивать скорость в 56 узлов. Ее уникальный дизайн означает, что во время любого путешествия, даже в суровых морях, судно будет оставаться стабильным и удобным для пассажиров. Хотя в яхте SS18 нет кают, где люди могут спать, ее создатели также строят яхты аналогичного дизайна, способные разместить на борту до 12 гостей.

12. Яхта Expedition


Фото: Sunrise Yachts & Tony Castro Designs

Описанная своими создателями как «настоящий Range Rover морей», супер-яхта Expedition сочетает в себе дизайн рыболовного судна большой дальности с роскошной элегантностью, что делает ее идеальным кораблем для кругосветного плавания. Гости вряд ли будут скучать на этой суперяхте, где есть место для вертолета, двух тендерных лодок, автомобиля, подводной лодки, доски с веслом и даже водных лыж. Если развлечений недостаточно, она также оснащена выдвижной крышей, сауной, бассейном для дайвинга и винным погребом.

11. Яхта Cat-Swath


Фото: Espen Oino & Danish Yachts

Способная трансформироваться из катамарана, предназначенного для скорости, в балластный корабль, предназначенный для стабильного плавания, яхта компании Espen Oino & Danish Yachts Cat-Swath - это роскошное вместилище промышленных технологий. Окна, охватывающие панораму почти в 360°, открывают пассажирам удивительный вид на окружающий океан, в то время как вертолетная площадка на верхнем уровне означает, что владельцы яхты могут летать в любую точку мира, если захотят сменить обстановку.

10. Яхта Manifesto


Фото: VP LP Design

Яхта Manifesto – это катамаран длиной 71 м, спроектированный во Франции, который идеально подходит как для дальних круизов, так и для прогулок по неглубоким бухтам. Его длина означает, что здесь есть достаточно кают и места для развлечения 12 гостей, которые могут отдохнуть у бассейна, японского сада камней и в подводной лодке.

9. Яхта Symmetry


Фото: Sinot Exclusive Yacht Designs

Symmetry (симметрия) - идеальное название для яхты, которая была построена от центра наружу, а не с использованием традиционного, линейного дизайна. Описываемая как «уникальная созданная под клиента частная собственность, которая свободно скользит по мировым океанам» яхта Symmetry снабжена всем, что необходимо богачам, включая огромный бассейн, СПА и палубу которую можно выдвинуть над водой для того чтобы создать частный залив с соленой водой. Ночь на борту этой суперяхты больше похожа на ночь в роскошном отеле, чем на ночь на корабле.

8. Яхта Double Century


Фото: Christopher Seymour Designs

Единственное, чего не хватает яхте Double Century, чтобы считаться полноценным круизным судном – круглосуточной подачи мягкого мороженого. На яхте девять палуб и две вертолетные площадки, а также есть место для 100 членов экипажа, готовых обслуживать до 50 пассажиров. Об этих гостях отлично заботятся, учитывая восемь лифтов яхты, кинотеатр, бар и дискотеку. С такой хорошей яхты зачем возвращаться на сушу?

7. Яхта Trilobis 65


Фото: Giancarlo Zema Design Group

Названная в честь давно вымерших обитателей океана – трилобитов, яхта Trilobis 65 является самой экологически чистой (и одной из самых странных) концептуальной яхтой в нашем списке. Этот четырехуровневый корабль лучше подходит для исследования бухт и атоллов, чем для путешествия через океан. К самым крутым особенностям яхты можно отнести электрохимические окна, которые могут изменять свою прозрачность в зависимости от внешнего освещения, джойстик в диспетчерской, который может разворачивать яхту на 360° на месте, и подводную сферу для наблюдения, оснащенную компьютерами, которые дают наблюдателям информацию о близко находящихся подводных существах в реальном времени.

6. Яхта CF8


Фото: Sea Level Yacht Design

Один из самых странных концептуальных проектов яхт в нашем списке – яхта CF8. Ее название - сокращение от слов «автомобили (cars) и семья (family) на 80 метрах». Это идеальная игрушка для автомобильных фанатов. Здесь есть не только ручей с каскадным водопадом, но и бассейн, который можно превратить в танцпол. Несмотря на эти интересные функции, то, за что ценится данная модель – это шоурум. На этой суперяхте есть достаточно пространства для транспортировки и демонстрации восьми роскошных автомобилей. Как будто самой супер-яхты недостаточно.

5. Яхта Admiral X-Force 145


Фото: Sergei Dobroserdov Designs & Italian Sea Group

Длина яхты Admiral X-Force 145 составляет 145 метров, это очень большая яхта, выше 40-этажного здания. Хотя она больше похожа на коммерческое судно, чем на яхту, это настоящий рай вечеринок. Помимо двух бассейнов – верхний выступает в качестве люка для нижнего – эта суперяхта может похвастаться широкими окнами и изогнутыми стенами, которые делают ее просторной и воздушной. Чтобы гостям было где побродить, раскрываются бортовые панели около задней части корабля, создавая дополнительные балконы и пешие зоны.

4. Яхта Skyback



Фото: Cor D. Rover & Fincantieri Yachts

Иногда кажется, что яхта Skyback больше похожа на круизное судно, чем на яхту. С ее 6 палубами и штатом из 25 человек, ожидающими от 5 до 10 гостей, яхта Skyback также отличается уникальным выдвижным мезонином, который может закрыть плавательный бассейн корабля и внешнюю палубу, если погода станет холодной и ненастной. (Если вы находитесь недалеко от побережья Антарктиды, то сможете поплавать в бассейне с подогревом). Если вы хотите танцевать всю ночь напролет, бассейн складывается, превращаясь в огромный танцпол.

3. Яхта L3


Фото: McPherson Yacht Design & BMT Nigel Gee

Яхта L3 является одной из самых быстрых суперяхт в нашем списке, способных развивать скорость выше 40 узлов. Но ее скорость - не единственное впечатляющее качество. Проект L3 – просто мечта человека, увлеченного гаджетами, в яхте сочетаются скоростная надувная лодка, гоночный катамаран и гидросамолет. После напряженного дня, посвященного прогулке по океану, гости могут отдохнуть у камина под открытым небом и посетить кинотеатр на мостике.

2. Яхта Jazz


Фото: Zaha Hadid

Суперяхта Jazz позволяет переосмыслить, что такое яхта. Этот роскошный корабль больше похож на произведение искусства, бороздящее волны, чем на крейсер, покрытый переплетенной опорной сетью, напоминающей контрфорсы церковного собора. Кроме того, что это красиво, наружные опоры означают больше пространства внутри корабля, превращая палубы в бесконечное пространство для гостей.

1. Яхта Shaddai


Фото: Gabriele Teruzzi Yacht & Design

Учитывая, что ее название означает «всемогущий», можно не сомневаться, что яхта Shaddai - крутая яхта. Дизайнер Габриэле Теруцци (Gabriele Teruzzi) подарил владельцу корабля всю высоту роскоши – в буквальном смысле. Каюта владельца возвышается над главными палубами как прожекторы на стадионе, и здесь есть зоны для отдыха и пейзажный бассейн. Еще один пейзажный бассейн над нижней палубой позволяет обозревать открытое пространство, а солнечный свет может свободно проникать в эту зону, включая аквариум – на тот случай, если вы вдруг почувствуете, что находитесь слишком далеко от моря.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ТОП-25: Роскошные яхты, глядя на которые у вас потекут слюнки