Полезные советы кулинаров

Небольшая подборка интересных и полезных советов, которые могут пригодится каждому в хозяйстве. Как определить качество молока Хорошее молоко — тяжелее воды. Так что капля жирного молока должна тонуть в стака...

Небольшая подборка интересных и полезных советов, которые могут пригодится каждому в хозяйстве.

Полезные советы кулинаров

Как определить качество молока Хорошее молоко — тяжелее воды.

Так что капля жирного молока должна тонуть в стакане воды. Второй способ: капнуть молока на ноготь, не разбавленное молоко не будет растекаться.

Полезные советы кулинаров

Как хранить яйца

Хранить яйца лучше всего тупыми концами вверх, таким образом не повредится их воздушная сумка и они будут дольше хранить свежесть.

Полезные советы кулинаров

Как правильно солить грибы

Ели вы готовите лесные грибы, то солить их нужно в самом конце приготовления блюда. Так грибы не впитают в себя лишней соли.

Полезные советы кулинаров

Чтобы огурцы не портились и не взрывались в банке

Чтобы огурцы хорошо хранились и не взрывались в банках, нужно при засолке добавлять семена горчицы. А листья хрена на огурцах уберегут их от плесени.

Полезные советы кулинаров

Как правильно нанизывать мясо на шампур

Шампуры перед использованием надо немного нагреть над углями и смазать растительным маслом. Мясо насаживать не плотно, оставляя по 2 мм пространства между кусочками.

Мясо и алкоголь

Рюмка водки, добавленная в рагу с мясом или жаркое, сможет сделать мясо гораздо мягче. А по мере тушения алкоголь уйдет из блюда, так что его можно спокойно есть даже тем, кто за рулем.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полезные советы кулинаров