Эффектная посадка военных самолётов на трассе под Хабаровском. «Помеха» сверху

В сети появились ролики тренировок посадки боевых самолётов на автомобильную дорогу Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Экипажи истребителей Су-30СМ, МиГ-31, Су-35С и штурмовиков Су-25 в рамках лётно-тактического ...

В сети появились ролики тренировок посадки боевых самолётов на автомобильную дорогу Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Экипажи истребителей Су-30СМ, МиГ-31, Су-35С и штурмовиков Су-25 в рамках лётно-тактического учения отработали приземление в режиме нештатной ситуации.

https://youtu.be/wW-S_1oNOT4

Местные жители сообщают, что для взлёта и посадки самолётов перекрывается участок трассы с 91-го по 93-й км. Общая длина участка - около 2,2 км. Отмечено, что этот участок автотрассы может быть использован в качестве запасной полосы для гражданской авиации на случай возникновения тех или иных аварийных ситуаций. Также этот участок может быть использован в целях рассредоточения военной авиации (например, истребительной).


В ходе лётно-тактического учения экипажи истребителей Восточного военного округа отрабатывают перехват противника, используя для этого в том числе и фигуры высшего пилотажа.

Водители десятков автомобилей стали свидетелями посадки боевых самолётов на автотрассу.

Один из очевидцев тренировок лётчиков отметил, что ради того, что он увидел, «можно и постоять».

https://youtu.be/OVkd_d4r8eo

Также на низкой высоте над автотрассой с последующей посадкой проследовали военно-транспортные самолёты и вертолёты армейской авиации.

Видео: AmurMedia Ирина (YouTube)

https://youtu.be/SE2Ti9ql_wo

https://topwar.ru/145715-jeffektnaja-posadka-boevyh-samoleto...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эффектная посадка военных самолётов на трассе под Хабаровском. «Помеха» сверху