Google обещает решить проблему с быстрой зарядкой в смартфонах Pixel и Pixel XL

Сетевое зарядное устройство, которое поставляется в комплекте с Google Pixel и Pixel XL, временно лишилось функции быстрой зарядки в Android 9 Pie. В настоящее время Google тестирует обновление для прошивки, котор...

Сетевое зарядное устройство, которое поставляется в комплекте с Google Pixel и Pixel XL, временно лишилось функции быстрой зарядки в Android 9 Pie.

В настоящее время Google тестирует обновление для прошивки, которое полностью восстановит функцию быстрой зарядки на флагманах 2016 года Pixel и Pixel XL. Проблемы начались у пользователей после установки операционной системы Android 9 Pie. То же самое наблюдается и с другими зарядными устройствами, которые до обновления заряжали смартфоны достаточно быстро.

«Мы боимся, что не сертифицированные «USB-C Power Delivery» зарядные устройства больше не могут быстро заряжать модели смартфонов Pixel 2016 года после обновления ОС до Android 9 Pie. Зарядное устройство на 18В, которое поставляется в комплекте с этими телефонами, является сертифицированным «USB-C Power Delivery», поэтому оно не подвержено данной проблеме. Мы тестируем обновление, которое решит проблему с быстрой зарядкой в ближайшее время», – заявили в Google.

В основном жалобы поступали от владельцев Pixel XL, но в Google осознали, что баг затронул и младшую модель. Смартфоны Pixel 2 и Pixel 2XL с данной проблемой не столкнулись.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google обещает решить проблему с быстрой зарядкой в смартфонах Pixel и Pixel XL