ТОП-20: Плавучие отели для тех, кому надоело быть на суше

Хотя ходить по воде может только Иисус, совершенно очевидно, что вы можете спать на воде. Нет, мы не говорим о проживании на круизном судне, а имеем в виду довольно экономичный способ насладиться временем, прове...
Хотя ходить по воде может только Иисус, совершенно очевидно, что вы можете спать на воде. Нет, мы не говорим о проживании на круизном судне, а имеем в виду довольно экономичный способ насладиться временем, проведенным на воде, который называется плавучим отелем.

Если вы ищете роскошь, несколько беспокойных дней в плавучем отеле могут стать лучшим и самым интересным способом насладиться отдыхом. Сегодня, когда люди хотят роскоши, есть много роскошных отелей, но эти плавучие отели - самый уникальный и роскошный способ провести отпуск. Представьте, что вы находитесь между небом и морем, в окружении живописных пейзажей ? вы вполне можете погрузиться в это волшебное приключение, выбрав один из плавучих отелей, расположенных по всему миру.

Если вы хотите почувствовать себя расслабленным и помолодевшим, откажитесь от «наземных» курортов, переполненных людьми, и забронируйте плавучий отель, который предлагает особенные впечатления. Подумайте, что вы будете наедине с Матерью-Природой. Погрузитесь во все, что может предложить природа, посетив один из плавучих отелей, который окружают потрясающие пейзажи. Тем не менее, мы говорим не только о живописных видах Таиланда и Мальдив, такие плавучие отели могут заставить вас испытать блаженство в разных местах, от Африки до Индии и Европы. Ознакомьтесь с этими волшебными плавучими отелями, о которых вы будете мечтать.

20. У Сены в Париже, Франция



Если вы не настроены посещать колоссальные достопримечательности и наслаждаться архитектурой Парижа, и, если не хотите, чтобы вас окружали шум и суета Эйфелевой башни, забронируйте для отдыха плавучий отель у Сены, где вы сможете расслабиться. Проблема в том, что как только это произойдет, вы, вероятно, захотите остаться там навсегда, поскольку просто забудете обо всем. Этот современный плавучий отель расположен на левом берегу знаменитой реки Парижа. Из окон открывается вид на пристань, где можно загорать весь день напролет. Кроме того, сами номера шикарные, и вы также сможете понежиться в лучах парижского солнца, окунувшись в небольшой бассейн.

19. Отель Punta Caracol Acqua Lodge, Панама



Карибское море вам понравится еще больше после того, как вы посетите отель Punta Caracol Acqua Lodge в Панаме. Если вы когда-либо хотели знать, каково это-быть выброшенным в теплые и бирюзовые воды, то посещение этого отеля позволит вам почувствовать себя отрезанным от мира. И если когда-либо вы хотели знать, каково это быть знаменитостью, эти эксклюзивные каюты, построенные на сваях, с деревянной рамой и крышей, покрытой пальмовыми листьями, заставят вас почувствовать себя одним из тех, кто составляет 1% населения. Учитывая, что номеров всего 9, эти домики, с частными террасами, помогут вам оказаться на седьмом небе.

18. Отель Arctic Bath Hotel, Швеция



Задержите дыхание, этот плавучий отель откроется к концу текущего года. Каждый представляет себе разные вещи, и для тех, кто любит жить в дикой природе и погружаться в ледяную воду, этот отель вполне подойдет. К концу года те, у кого есть неудачный опыт путешествий, должны посетить отель Arctic Bath в Харадсе (Harads), Швеция, поскольку шумиха вокруг него меняет правила игры. И нет лучшего способа с трепетом наблюдать Северное Сияние, чем поселившись в этом роскошном арктическом отеле.

17. Отель Aqua Mekong, Вьетнам




Захватывающий отдых на воде можно получить, только забронировав номер в этой 5-звездочной плавучей деревне. Если Вьетнам входит в список стран, которые вы хотите посетить, вы можете ощутить всю красоту страны, поселившись в отеле Aqua Mekong. Вьетнам известен своими водными артериями и густыми тропическими лесами, а пребывание в этом плавучем раю-самый замечательный способ увидеть все, что может предложить Вьетнам. Это идеальное место, чтобы вдохнуть свежий воздух и насладиться видом на озеро.

16. Отель Manta Resort, Танзания



Если вы мечтаете об уединенном отдыхе, ваша страсть к путешествиям должна привести вас в отель Manta Resort в Танзании. Вы никогда не сможете почувствовать себя так близко к океану и морской жизни, если не остановитесь в этом волшебном месте. Номера с большими окнами, погруженные в воду – это не миф. В этом отеле есть Подводный Номер, куда вы должны попасть хотя бы раз в жизни. Здесь все четыре стены смогут вам многое рассказать: из номера открывается вид на 360 градусов на океан и его обителей. Уплывите туда, чтобы спать в окружении своих новых морских приятелей.

15. Отель King Pacific Lodge, Канада



Спорим, вы не знали, что в Канаде есть плавучие отели? Не много людей знает, что один из самых роскошных плавучих отелей находится в Британской Колумбии в Канаде, и, если вы не бывали в отеле King Pacific Lodge, то имейте ввиду, что слово «королевский» в его названии не случайно. Этот домик обещает незабываемые впечатления с его деревенской и теплой атмосферой, первоклассной роскошью, и возможностью выбрать, что вы хотите наблюдать: океан или тропический лес. Вам не захочется уезжать. И если вы рыбак, то можете выйти наружу, чтобы получить «королевский» опыт рыбалки.

14. Отель Catamarans, Сербия



Поселившись в отеле Catamarans в Сербии, вы окажетесь в совершенно новом мире. Апартаменты в нем совершенно непохожи на то, что вы когда-либо видели: они стильные, шикарные и футуристические. Отель представляет собой центральный плавучий блок, который соединяется с 12 плавучими апартаментами через причалы. Как только гости прибывают на свой катамаран мечты, состоящий из гостиной, ванной комнаты и галереи, они могут отделиться от центрального блока и решить, где они хотят плавать в течение дня.

13. Отель Taj Lake Palace, Индия



Поклонники Джеймса Бонда захотят перебраться в этот оазис роскоши. Тщательно спроектированный плавучий отель Taj Lake Palace в городе Удайпур (Udaipur), расположенный на берегу озера, стал мгновенно узнаваем поклонниками фильма «Осьминожки». Соедините индийское богатство с духом Венеции, и результатом станет этот плавающий в небе отель. Этот плавучий отель, который выглядит как дворец, как сверкающий красотой Тадж-Махал, поразит вас и заставит затаить дыхание от вида озера Пичола (Lake Pichola).

12. Отель Sunborn London Yacht Hotel, Лондон



Этот плавучий отель оставит у вас на лице широкую улыбку, после того, как вы здесь остановитесь. Sunborn London Yacht Hotel является одним из самых известных плавучих отелей в мире. Кто бы мог подумать о том, чтобы превратить яхту в такой знаменитый отель? Отдых здесь не разочарует, отель роскошный, от него легко добраться до потрясающих достопримечательностей Лондона и в самые «горячие» точки города. Забудьте о дожде и лондонских телефонных будках, вы увидите совершенно новый Лондон, сидя в баре на крыше этого плавучего отеля.

11. Отель Zambezi Queen, Африка



Многие люди, которые срываются в Африку, получают уникальный опыт, исследуя пустынную местность под палящим африканским солнцем. Посещение плавучего отеля Zambezi Queen может стать опасным, потому что после одного визита вы захотите еще раз вернуться в этот утонченный рай. Осуществите все ваши мечты, заказав один из 14 шикарных люксов в отеле Замбези, который плывет по реке Чобе (Chobe River), как настоящий лайнер Queen. Собственный балкон позволит вам издалека наблюдать за животными.

10. Отель Float House River Kwai Resort, Таиланд



Отдых – это не всегда веселье и развлечения, иногда нужно почувствовать себя спокойно и непринужденно. В отеле Float House River Kwai Resort в Таиланде, вы окажетесь в самом спокойном месте, в окружении леса и живописной реки Квай (River Kwai). Виллы здесь не похожи ни на какие другие: с мебелью из тикового дерева, соломенными крышами и стенами, сотканными из бамбука, которые плавают на бамбуковом основании - это роскошно и экологично. Не упустите шанс во время сиесты плыть на собственном балконе.

9. Отель Conrad, Мальдивы



Если верить мультфильму «Русалочка», люди способны танцевать и играть под водой, но в этом отеле, расположенном на Мальдивах, можно провести время намного веселее – здесь есть первый в мире стеклянный подводный ресторан. Отель Conrad Ragali - это плавучий отель, который заставит вас уронить челюсть. Благодаря изысканным чертам и роскошному стилю, этот отель – просто воплощение мечты. Здесь, тропический бриз полностью ваш, а сам отель располагается на двух частных островах, простирающихся на километры белых песчаных пляжей.

8. Отель Bert’s Barges, Лондон




Мы считаем, что вряд ли нужно убеждать вас посетить этот плавучий отель в Лондоне, потому что он просто безупречен, с его простецко-мотросским стилем. Здесь соблюдается минималистский подход, когда дело доходит до удобств, но их вполне достаточно, чтобы удовлетворить любого постояльца. В оформлении отеля прослеживаются скандинавские нотки, и из него открывается вид на набережную, что довольно трудно найти в Лондоне. Для тех, кто хочет культурно отдохнуть - отель располагается в модном районе, где есть несколько типичных лондонских ресторанов.

7. Отель Gili Lankanfushi Maldives, Мальдивы



Мы почти уверены, что когда-то фотография кристально-голубой воды Мальдивских островов была вашей заставкой на компьютере или фоном для телефона, поэтому считаем, что не стоит слишком расхваливать это место, чтобы заставить вас отправиться туда. Отель Gili Lankanfushi заставляет вас жалеть, что вы не богач и не шпион, который мог бы спрятаться там навсегда. Тем не менее, если вы хотите превратить свои мечты в реальность, здесь вас ждет удивительное бунгало со своей лестницей, ведущей прямо в бирюзовый рай.

6. Отель Aria Amazon, Перу



Возможно, сложно спланировать отпуск, учитывая сколько стран хочется увидеть, но этот плавучий отель в Перу - вишенка на торте. Для тех из вас, кто любит приключения и хочет стать ближе к Матери-Природе, плавучий отель Aria Amazon – то, что нужно. Вы можете обнаружить себя плывущим по Амазонке, сидя в плавучем отеле. Однако, к этому добавляется еще и безусловная роскошь, такая как 5-звездочный ресторан и джакузи с видом на реку.

5. Отель Oberoi Udaivilas, Индия



Отель Oberoi Udaivilas в Удайпуре (Udaipur) в Индии – просто удивительное место, о котором вы, вероятно, никогда не слышали до сих пор. Возможно, это не совсем плавучий отель, но он просто потрясающий, и мы должны включить его в этот список. Расположенный на озере Пичола (Lake Pichola), этот отель может конкурировать с ранее упомянутым отелем Taj Lake Palace. Однако этот плавучий отель по-своему уникален, так как сохранил дух древности. Вы можете почти почувствовать запах индийской истории, которую видно по всему отелю, построенному на 200-летних охотничьих угодьях. И вы будете шокированы, узнав, что этот отель окружает заповедник дикой природы площадью 80 900 кв. м.

4. Отель Four Seasons Resort Bora Bora, Бора Бора



Мы знаем, что все время, пока вы читали эту статью, не переставали задаваться вопросом: где находится курорт мечты Бора-Бора? Вот плавучий отель Four Seasons Resort Bora Bora, о котором вы, вероятно будете мечтать сегодня вечером. Номера здесь предназначены для тех, кто не любит излишнего уединения и предпочитает авантюры. Они погружены в кристально голубые воды, где вы можете плескаться в течение всего дня, и, если вы хотите отдохнуть от океана, вы можете искупаться в вашем частном бассейне.

3. Отель Guntг, Япония



Мы рассматриваем все районы мира, и вы можете быть удивлены, узнав, что в Японии есть плавучий отель. С этого отеля может начаться, или закончиться ваше путешествие, и он поможет вам увидеть Японию с совершенно другой стороны. Для тех, кто во время путешествия стремится к роскоши и ожидает этого, станет понятно, что отель с 19 крошечными номерами, расположенный во Внутреннем японском море, вполне достойное место для проживания. Из каждого уголка отеля открывается потрясающий вид, так что будьте осторожны.

2. Отель Riverdream Boatel, Австралия



Сядьте поудобнее и расслабьтесь в отеле Riverdream Boatel: мы обещаем, что здесь вы не найдете никаких пауков и змей. Мы настоятельно рекомендуем этот плавучий рай тем, кто хочет убежать от реального мира на некоторое время. Отель известен в основном своими современными и минималистскими люксами, а также тем, что он плывет по реке Мюррей (Murray River). Отдохнув в лаундж-баре и бассейне, вы будете спать, как ребенок, когда день подойдет к концу.

1. Отель Salt and Sill, Швеция



Вы не видели всего, если не побывали в отеле Отель Salt and Sill, Швеция на западном побережье Швеции. Этот плавучий отель выдержал испытание временем, несмотря на все инновации, и остался первым в стране «ботелем». Плыть в этом раю легко, и вы чувствуете себя как дома в одном из шести двухэтажных корпусов, которые были построены исключительно на понтонах. Вы почувствуете, что находитесь в своем собственном двухэтажном скандинавском городе.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ТОП-20: Плавучие отели для тех, кому надоело быть на суше