Покупателей не волнует новый Galaxy, они ждут свежий iPhone

Девятого августа Samsung представила флагман Galaxy Note 9, но покупателей он не особо волнует. Согласно опросу PC Mag, все ждут новые iPhone. В анкетировании приняли участие 1 555 потребителей – у них спросили, вы...

Девятого августа Samsung представила флагман Galaxy Note 9, но покупателей он не особо волнует. Согласно опросу PC Mag, все ждут новые iPhone.

В анкетировании приняли участие 1 555 потребителей – у них спросили, выход какого смартфона они предвкушают больше всего. Оказалось, что наиболее ожидаемые гаджеты – iPhone 9, iPhone 11, iPhone XI и iPhone SE 2. Около 42% опрошенных сказали, что ждут новые iPhone, а 24% – Galaxy Note 9.

На третье место в списке самых ожидаемых смартфонов встал Google Pixel 3, за ним следуют LG V40 и OnePlus 6T.

Но Samsung есть чему радоваться: хотя 76% людей, которые ждут Note 9, уже владеют устройством Samsung, восемь процентов указали, что они в настоящее время являются пользователями iPhone. Это означает, что Samsung может переманить некоторых любителей iOS на Android в этом году.

Samsung представила Galaxy Note 9 на пресс-конференции на этой неделе. Помимо флагмана, компания показала нового конкурента Apple Watch – Galaxy Watch и противника HomePod – Galaxy Home. Чтобы повысить продажи, корейский IT-гигант активно рекламирует Note 9 и смеется над iPhone X.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Покупателей не волнует новый Galaxy, они ждут свежий iPhone