Как отключить рекламу в браузере смартфона

Всплывающие окна с рекламой закрывают контент на экране смартфона и жутко раздражают. Однако Android позволяет заблокировать рекламу в браузере Chrome. Как это сделать, расскажем в нашей статье. Блок...

Всплывающие окна с рекламой закрывают контент на экране смартфона и жутко раздражают. Однако Android позволяет заблокировать рекламу в браузере Chrome. Как это сделать, расскажем в нашей статье.

Картинки по запросу Как отключить рекламу в браузере смартфона

Блокировка всплывающих окон в Chrome

Как отключить рекламу в браузере смартфона Как отключить рекламу в браузере смартфона Как отключить рекламу в браузере смартфона
  • Запустите приложение Chrome на вашем Android-смартфоне. Откройте меню браузера, нажав на три вертикально расположенных точки в правом верхнем углу экрана. Выберете раздел «Настройки».
  • В настройках браузера найдите опцию «Настройки сайтов».
Как отключить рекламу в браузере смартфона Как отключить рекламу в браузере смартфона Как отключить рекламу в браузере смартфона
  • Теперь в пункте «Всплывающие окна» переведите ползунок в неактивное положение «Блокировать всплывающие окна на всех сайтах (рекомендуется)».
  • Кроме того, мы советуем заблокировать объявления на сайтах, где много рекламы, и выключить автоматическое воспроизведение звука.

Всплывающие окна всё равно появляются?

Если всплывающие окна по-прежнему закрывают контент веб-страниц, то проблема может быть в установленных приложениях.

Eсли подобная реклама стала появляться лишь недавно, удалите последнее приложение, которое вы установили, и проверьте смартфон с помощью антивируса. Основываясь на многочисленных тестах, проведенных в лаборатории CHIP, мы рекомендуем использовать антивирусы AVG и Avira.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как отключить рекламу в браузере смартфона