Если написать ″Idiot″ в Гугле, вас завалит фотками Трампа

У кого-то весьма специфичное чувство юмора. Активисты обманывают алгоритмы Google, чтобы при поисковом запросе «идиот» первым делом выдавались изображения американского президента Дональда Трампа. Для этого о...

У кого-то весьма специфичное чувство юмора.

Если написать ″Idiot″ в Гугле, вас завалит фотками Трампа! Вот как так получилось

Активисты обманывают алгоритмы Google, чтобы при поисковом запросе «идиот» первым делом выдавались изображения американского президента Дональда Трампа.

Для этого они публикуют статьи, ассоциирующие слово «идиот» с Трампом, а также репостят и лайкают другие аналогичные статьи.

В итоге алгоритмы Google начинают ассоциировать эти два понятия и выдают фото Трампа при поиске по слову «идиот».

Вот как выглядит поиск по картинкам на слово «idiot»:

Google

Восемь из первых десяти картинок изображают лицо Трампа. Ещё на одной — Эш Саркар, протестующий, назвавший британского журналиста Пирса Моргана «идиотом» при обсуждении Трампа. Единственная в десятке картинка, не связанная с Трампом, — девятая (это стоковое изображение с DeviantArt).

Всё началось с освещения средствами массовой информации британской кампании поднять песню Green Day «American Idiot» на первое место в хит-парадах аккурат к приїзду Дональда Трампа в Британию на прошлой неделе. Многие британские статьи об этой кампании содержали словосочетание «американский идиот» в заголовке и фотографии Трампа, что укрепило связь между картинкой и ключевым словом.

С тех пор активисты пытаются укрепить этот тренд, манипулируя алгоритмом Google, чтобы фото Трампа продолжали ассоциироваться с запросом «идиот».

Reuters

Для этого публикуются статьи со словом «идиот» в заголовке и фотографией Трампа, пишутся посты, содержащие слова «Трамп» и «идиот» рядом», а определённые ключевые слова привязываются к определённым сайтам или изображениям. Кроме того, люди плюсуют соответствующие посты на Reddit.

А теперь об этом пишут в новостях — так что эффект будет усиливаться!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Если написать ″Idiot″ в Гугле, вас завалит фотками Трампа