Ученые объяснили происхождение неизвестного светящегося объекта, пролетевшего над Югрой. ВИДЕО

Космическое тело успели снять на видео Светящийся объект пролетел в небе над Югрой 4 августа. Он мог быть частью космического мусора. Такое предположение выразил доцент Уральского федерального университет...

Космическое тело успели снять на видео

Светящийся объект пролетел в небе над Югрой 4 августа. Он мог быть частью космического мусора. Такое предположение выразил доцент Уральского федерального университета (УрФУ) Михаил Ларионов в разговоре с ТАСС. Предварительно ученый изучил траекторию падения неизвестного предмета.

В региональном управлении МЧС, по данным агентства, не получали сообщений о том, что падение объекта привело к негативным последствиям. Ранее некоторые жители городов ХМАО, которые наблюдали падение космического тела, приняли его за метеорит. Другие горожане посчитали, что стали свидетелями сгорания ступеней космической ракеты. В соцсетях опубликовали фотографии и видеозаписи явления.

В феврале 2013 года Челябинск прославил пролетевший над городом метеорит, который взорвался на высоте примерно 30 километров. Его обломки упали в озеро Чебаркуль. Один из обломков выставлен в музее.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученые объяснили происхождение неизвестного светящегося объекта, пролетевшего над Югрой. ВИДЕО