Характеристики и стоимость флагманского Xiaomi POCOPHONE F1 раскрыты ритейлером

Xiaomi POCOPHONE F1 обещает стать одним из самых доступных флагманских смартфонов на аппаратной платформе Snapdragon 845. И сегодня у нас появилась возможность узнать не только детальные характеристики этого аппара...

Xiaomi POCOPHONE F1 обещает стать одним из самых доступных флагманских смартфонов на аппаратной платформе Snapdragon 845. И сегодня у нас появилась возможность узнать не только детальные характеристики этого аппарата, но и его точную стоимость, которая, кстати, оказалась чуть выше, чем мы рассчитывали.

Это произошло благодаря появлению новинки в румынском интернет-магазине PC Garage, оценившем смартфон в 430 евро против ожидаемого ранее ценника в 420 евро. Впрочем, эту разницу вряд ли можно назвать значительной, тем более, что технические характеристики Xiaomi POCOPHONE F1 ставят его на один уровень с самыми современными флагманами стоимостью 700 евро и выше.

Итак, что мы получим за 430 евро? Как и упоминалось выше, Xiaomi POCOPHONE F1 основан на самой производительной на сегодняшний день аппаратной платформе Snapdragon 845. Объем оперативной памяти смартфона достигает 6 Гбайт. Его встроенная память ограничена 64 Гбайт, а 5,99-дюймовый емкостный сенсорный дисплей смартфона имеет разрешение 2246х1080 пикселей и снабжен все более популярной челкой.

Основная камера Xiaomi POCOPHONE F1 не представляет из себя ничего особенного. Это система из двух камер с основным 12-мегапиксельным датчиком и вспомогательным сенсором, имеющим разрешение 5 мегапикселей. Для любителей автопортретов в аппарате установлена фронтальная 20-мегапиксельная камера. Его аккумулятор имеет емкость 4000 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В смартфоне есть стандартные модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi, 2-сторонний порт USB-C и 3,5-мм разъем для наушников.

В магазине появилась только одна версия Xiaomi POCOPHONE F1 с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Но, по слухам, этот смартфон выйдет в еще одной модификации с таким же объемом оперативки, но более емким внутренним накопителем на 128 Гбайт. Его цена ожидается на уровне 460 евро.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Характеристики и стоимость флагманского Xiaomi POCOPHONE F1 раскрыты ритейлером