Отдых под водой: 4 подводных отеля для любителей подводной фауны

В 21 веке нас уже трудно удивить стандартными отелями с видами на городские достопримечательности, океаны или горы. Душа туриста требует чего-то необычного, а индустрия старается его этим необычным обеспечить. Пока ...

В 21 веке нас уже трудно удивить стандартными отелями с видами на городские достопримечательности, океаны или горы. Душа туриста требует чего-то необычного, а индустрия старается его этим необычным обеспечить. Пока нет возможности заселять своих клиентов в гостиницы на Марсе, компании осваивают доступные ресурсы родной планеты и строят подводные отели.

Отдых под водой: 4 подводных отеля для любителей подводной фауны

Конечно, стоит понимать, что проживание в таких отелях иногда достигает суммы с шестью нулями за неделю и позволить их себе могут далеко не все. Со временем, если верить прогнозам футурологов, возможность подводного размещения появится во многих странах и станет доступной для людей с разными финансовыми возможностями. 

Отель «Атлантис» в Дубае

На данный момент, подводными люксами располагает отель «Атлантис» в Дубае. Там всего два подводных номера и названы они в честь античных богов – Посейдон и Нептун. Вместо стен там стекла через которые, по обещаниям владельцев отеля, можно разглядывать руины Атлантиды, наблюдать за рыбами и воображать себя повелителем морей.

Отель Jules’ Undersea Lodge во Флориде

Подводный отель Jules’ Undersea Lodge во Флориде выполняет сразу две важные функции. Первая, дает своим посетителям возможность обосноваться под водой. Вторая, выполняет для подводной фауны роль рифа, тем самым им тоже обеспечивает комфортное проживание. В отеле один обустроенный подводный номер, добраться до которого придется нарядившись в костюм для дайвинга и спустившись на 6,5 метров под воду. Сервис здесь ничем не отличается от остальных отелей, посетители также могут заказать ужин в номер и забрать его у аквалангистской службы доставки. 

Отель Utter Inn Hotel в Швеции

Отель Utter Inn Hotel находится на озере недалеко от города Вастерас в Швеции. Со стороны он выглядит как типичный шведский коттедж стуга, но с тем условием, что помимо надводной части у отеля имеется подводный этаж. Подводный номер не отличается богатым убранством, в нем стоят две кровати и тумба, а за стеклянными стенами вряд ли можно увидеть то разнообразие водного мира, что предлагают отели с номерами в океанах и морях, но Utter Inn Hotel все равно пользуется большой популярностью среди туристов. Особенно среди фанатов экстремального отдыха. 

Отель Manta Resort в Танзании

Остров Пемба в Танзании прославился как райский уголок для любителей дайвинга, поэтому руководство местного отеля Manta Resort решило дать своим постояльцам возможность любоваться на рыб круглосуточно и построило в воде надводно-подводную гостиницу. Это небольшой домик с подводным номером, где через окна можно наблюдать за жизнью океана. Иногда над окнами номера включаются прожекторы, которые привлекают рыб поближе и смотреть на них можно, действительно, в любое время суток. 

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Отдых под водой: 4 подводных отеля для любителей подводной фауны