Google Maps покажут заряд батареи смартфонов друзей

В Google Maps давно была возможность посмотреть местонахождение своих друзей. Теперь же пользователь будет знать заряд батареи каждого смартфона приятеля – сообщает Android Police. Пока что функция работает только...

В Google Maps давно была возможность посмотреть местонахождение своих друзей. Теперь же пользователь будет знать заряд батареи каждого смартфона приятеля – сообщает Android Police.

Пока что функция работает только на телефонах с Android. Точная дата ее появления в Maps неизвестна, но Google довольно часто намекала на выход инструмента в течение года. Наконец, он готов для тестирования.

Новая фича для многих будет очень полезной – благодаря ней друзья всегда могут быть в безопасности. Чтобы убедиться, что все в порядке, достаточно открыть Maps и посмотреть местоположение и заряд смартфона приятеля. Кроме того, теперь не придется звонить и предупреждать о скором отключении телефона.

Но у функции есть и отрицательные стороны: из-за нее у многих не получится соврать своим знакомым, что гаджет вот-вот сядет. Теперь в стрессовой ситуации, когда нужно срочно сбросить вызов, придется придумывать другую отговорку.

Google довольно часто экспериментирует с Maps и внедряет туда интересные фичи. Например, в прошлом году компания показывала количество потраченных во время ходьбы калорий в виде мини-тортиков.

http://www.macdigger.ru/macall/macsoft/google-maps-pokazhut-...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google Maps покажут заряд батареи смартфонов друзей