Шесть отличий русских девушек от американок

Русский блогер Алексей Знаков часто бывал в Америке и общался с ее жителями. Как и любой нормальный мужчина, он не мог не обращать внимания на местных девушек. Наблюдая за ними, он нашел несколько отличий между...

1

Русский блогер Алексей Знаков часто бывал в Америке и общался с ее жителями. Как и любой нормальный мужчина, он не мог не обращать внимания на местных девушек. Наблюдая за ними, он нашел несколько отличий между ними и представительницами прекрасного пола из России. Своими наблюдениями он решил поделиться с нами…

Первая особенность: степень влияния феминизма

Большинство российских мужчин что-то слышали о феминизме. Некоторые даже могли где-то с ним столкнуться. Но особой популярности это движение в нашей стране не имеет.

В США все совсем по-другому. Там мужчинам, на всякий случай, лучше ничем не выдавать окружающим дамам свою традиционную сексуальную ориентацию. Любой знак внимания по отношению к женщине может быть расценен в лучшем случае как проявление дискриминации, а в худшем – как сексуальное домогательство.

954

Если вы находитесь в Америке, лучше не ведите себя с женщиной, как нормальный мужчина. Не подавайте ей руки, не пропускайте вперед, не уступайте место. И, боже упаси, не делайте комплиментов! За это на вас даже могут подать в суд.

В России, наверное, девушки умнее, им феминизм не нужен. Зачем им отказываться от привилегий ради равенства?

Вторая особенность: домашние обязанности

Положительной стороной американского стиля жизни является отсутствие разделения в семье мужских и женских обязанностей. Хотя такая практика давно стала частью и наших реалий.

Раньше в России многие женщины могли себе позволить не работать, а заниматься воспитанием детей и домашним хозяйством. Теперь доходов мужа чаще всего недостаточно, чтобы содержать семью.

0_9c2e0_cc9b9ff9_orig

Поэтому каждый из супругов может делать любую домашнюю работу, независимо от половой принадлежности. В нашей стране нередки семьи, где мужчина способен сварить борщ, а женщина – заменить кран.

Хотя бывают и такие супружеские отношения, где муж, приходя с работы, заваливается на диван, в то время, как его супруга, тоже придя с работы, в одиночку готовит обед или делает уборку квартиры. Но в современной России такое можно встретить все реже.

Третья особенность: отношение к замужеству

За что мы любим русских женщин, так это за их эмоциональность, способность ставить чувства выше логики.

Если в США девушка сначала заканчивает вуз, устраивается на работу, делает карьеру и только потом начинает подумывать о замужестве и детях, то это обычная ситуация. Часто к тому времени ее возраст переваливает за 40 лет.

546ca8078e5ef

Нельзя сказать, что русские девушки выскакивают замуж при первой же возможности в самом нежном возрасте, и что они абсолютно равнодушны к карьере. Нет, конечно. Но, встретив свою любовь, наши представительницы прекрасного пола способны бросить работу или вуз, чтобы выйти замуж и родить ребенка. Или совмещать материнство с учебой или работой.

Четвертая особенность: чувство уверенности

Не знаю, может Алексею Знакову не везло в жизни, и в России он встречал девушек исключительно забитых, покорных и бессловесных. Ведь он считает, что американки более уверенны в себе и независимы, чем русские женщины. Не знаю, с американками я не общался, но робость и неуверенность в себе для россиянки скорее исключение, чем правило.

Пятая особенность: уход за внешностью

Не знаю, может американцев и устраивает, как выглядят их женщины, но мне больше нравятся россиянки. Если американка может пойти в гости или на работу в бесформенной футболке, непонятных шлепанцах на босу ногу и ненакрашенной, то в нашей стране так не принято.

256

Русская женщина ни за что не выйдет из дома, не обратив внимание, как она выглядит. Даже если она просто идет за хлебом, она не обойдется без макияжа и прически. Вы действительно считаете, что это недостаток?

Шестая особенность: отношение к курению

Мне кажется, эта единственная особенность американок, которую можно было бы перенять и нашим дамам, если утверждение уважаемого блогера соответствует истине.

По словам Алексея Знакова, американки относятся к курению крайне негативно. В США очень активна и действенна антиникотиновая пропаганда, и она дает плоды. Курить уже давно стало «не модно».

Некурящий американский парень при прочих равных условиях скорее добьется расположения девушки, чем курящий.

5

В России же к курению относятся не так категорично. Конечно, антиникотиновых постановлений принято немало, и они в целом выполняются, но на отношение к курению в обществе это почти не повлияло. Более того, количество курящих женщин в нашей стране поражает.

Хотя я не думаю, что американки все поголовно не курят.

Вывод из всего вышесказанного простой. В нашей стране живут замечательные женщины: красивые, умные, добрые. А мы, мужчины, можем ими восхищаться, делать комплименты и оказывать знаки внимания, не опасаясь, что на нас за это подадут в суд.

http://www.oneoflady.com/2018/08/blog-post_25.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Шесть отличий русских девушек от американок