Власти начнут отслеживать недовольство россиян в сетях

Кремль инициировал новую программу мониторинга «Инцидент менеджмент». С ее помощью по пяти ключевым словам будет проводится выборка в самых популярных соцсетях страны. По ее результатам администратор будет решат...
Кремль инициировал новую программу мониторинга «Инцидент менеджмент». С ее помощью по пяти ключевым словам будет проводится выборка в самых популярных соцсетях страны. По ее результатам администратор будет решать, как реагировать на запросы пользователей.
Необходимость такого мониторинга появилась после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волокамске. Власти регионов, в котором случились эти события, были неспособны адекватно реагировать на недовольство людей в сети. Часто запросы пользователей оставались безответными, что лишь подливало масла в огонь.
Власти начнут отслеживать недовольство россиян в сетях Instagram, facebook, monitoring, twitter, ynews, Инцидент менеджмент, ООО «Медиалогия», одноклассники
Система мониторинга разрабатывалась ООО «Медиалогия». С ее помощью одновременно отслеживаются пять самых популярных в России соцсетей: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Выборка производится по нескольким ключевым словам. Результаты попадают к администратору, который решает, на какие сообщения нужно ответить. При этом посты, объединенные одной темой, вне зависимости от источника попадают в один кейс. Планируется, что местные власти будут реагировать на самые важные запросы в течение суток в момента регистрации его в системе. Таким образом, с помощью этой программы можно будет не только отследить реакцию пользователей сети на отдельные события, но и оперативность реакции местных властей, их умение работать с негативом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Власти начнут отслеживать недовольство россиян в сетях