Трехуровневая квартира в центре Будапешта

Архитектура и дизайн   Трёхуровневая квартира от GASPARBONTA преобразована из необычной конструкции в современное жилое помещение. С первого взгляда трудно было предположить, что такое сложное ...

Трёхуровневая квартира от GASPARBONTA преобразована из необычной конструкции в современное жилое помещение.

С первого взгляда трудно было предположить, что такое сложное пространство с многочисленными слоями человеческой истории и нежелательными строительными материалами, можно превратить в приличное жильё. Архитекторам предстояло пройти долгий путь, чтобы обнаружить красоту и вернуть её в дом.



Наличие трёх этажей и одной входной двери упрощает проблему общих и частных зон; естественно, первый этаж стал дневной территорией, включившей в себя входную группу, холл, кухню и столовую.

Поскольку одной из главных достопримечательностей жилища является живописная терраса, расположенная на третьем ярусе, пришлось связать её с общей областью при создании частного блока: спальни с дополнительной террасой и ванной комнаты на втором этаже. После этого возникла возможность пойти дальше и устроить красивую уютную гостиную под крышей здания, установив две лестницы, свободно соединившие все объёмы друг с другом.

Было очень легко подобрать материалы к фактурным деревянным и кирпичным поверхностям. Добавление бетона и железа стало очевидным выбором, создав эффектный контраст. Личные вещи владельца органично заполнили комнаты, идеально вписываясь в концепцию.

Для мебели, лестниц и стен понадобилось немало переработанной старой древесины. Изначально это были деревянные элементы конструкции старой постройки. Но мнение дизайнеров о том, что старые материалы могут быть использованы в качестве новых, пришлось весьма кстати.


Фотографии: Balint Jaksa

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Трехуровневая квартира в центре Будапешта