Школьница нашла способ переработки пластиковых пакетов

Шестнадцатилетняя школьница из Мариуполя выиграла на международном конкурсе в США, представив проект по естественной утилизации полиэтиленовых пакетов.Екатерина Малкина в ходе экспериментов нашла личинок, котор...
Школьница нашла способ переработки пластиковых пакетов (2 фото + видео)


Шестнадцатилетняя школьница из Мариуполя выиграла на международном конкурсе в США, представив проект по естественной утилизации полиэтиленовых пакетов.

Екатерина Малкина в ходе экспериментов нашла личинок, которым пришлись по вкусу упаковочные пакеты. За день 100 личинок съедает 1 экземпляр этого мусора, для сравнения срок его окончательного разложения составляет порядка 500 лет. Сжигать их не рекомендуется, поскольку в процессе выделяются вредные вещества, опасные для здоровья человека и окружающей среды. Проект же ученицы не требует специализированных сложных дополнений, поэтому его внедрение даже в развивающихся странах вполне возможен.

Школьница нашла способ переработки пластиковых пакетов (2 фото + видео)
×


Екатерина пока не запатентовала свое открытие, она планирует развивать его дальше. Также в планах девушки закончить ВУЗ в Канаде, она получила грант на обучение за свою победу на конкурсе. Ранее Малкина уже представляла свою работу в Нидерландах на Международной экологической олимпиаде INESPO-2016, тогда она получила за неё второе место.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Школьница нашла способ переработки пластиковых пакетов