Поговорим о прекрасном и неизвестном? Поговорим о стекле в интерьере вашей квартиры?

Среднестатистический человек проводит в стенах дома порядка 12 часов в сутки. Как он их проводит большой вопрос. Можно проводить их как мышь в норе, зарывшись в старой мебели и ненужном двадцатилетнем хламе, а можно...

Среднестатистический человек проводит в стенах дома порядка 12 часов в сутки. Как он их проводит большой вопрос. Можно проводить их как мышь в норе, зарывшись в старой мебели и ненужном двадцатилетнем хламе, а можно отдыхать и душой, и телом в новом стильном и сочном интерьере, благо сегодня на это есть тысяча и одна возможность…
Сегодня хочу осветить незаслуженно не поднимаемую многими тему стекла в интерьере. Почему незаслуженно? Потому что на это есть три очень весомые причины!


  1. Стекло реально очень экологично. Оно вообще ничего не выделяет и не поглощает. Его легко мыть, а это ОООЧЕНЬ важно. Знаете ли вы, что за счет абсорбирующих материалов в наших квартирах воздух примерно в ПЯТЬ раз грязнее, чем на улице? Не удивляйтесь, но этому активно способствуют ткани, ковры, обои, побелка и прочее. ВСЕ, что нельзя помыть – все жуткий абсорбент.

  2. Изделия из стекла единственные изделия, которые практически НЕ имеют срока годности. Они всегда выглядят на все 100 % как новенькие. Причем неважно, что это – ваза, стеклянная столешница или перегородка.

  3. СТЕКЛО – это НЕДОРОГО! В отличие от большинства сегодняшних натуральных и экологически чистых материалов, стекло дешевле в два раза. Думаете, почему этот материал так популярен у европейцев?

ТРИ ОТЛИЧНЫХ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТЕКЛА В ИНТЕРЬЕРЕ
Итак, приступаем! Для начала забудьте о своем старом архаичном мышлении. Стекло требует нового и творческого подхода во всем.

ДВЕРИ
Для начала меняем старые деревянные межкомнатные двери на новые стеклянные. Смотрите, какую красоты можно сделать на фото!







Для понимания скажу, что подобные стеклянные двери в комплекте обходится примерно в 25 000 рублей. Но она вас: - не потрескается, не поменяет свой цвет, выдержит все удары и превратности судьбы, так как сделана из сверхпрочного закаленного материала.

ПЕРЕГОРОДКИ ДЛЯ ЗОНИРОВАНИЯ
Если у вас длинная и узкая гостиная, воспользуйтесь дополнительными возможностями и поставьте там перегородку из прозрачного стекла. За счет этого вы визуально разделите всю комнату на две части, полностью сохранив там естественный свет! К слову, перегородки можно делать и полностью зеркальными – вообще красота неописуемая!





Для понимания цен на подобные изделия приглашаю снова посетить раздел сайта-производителя стеклянных перегородок Акма. Там много фотографий перегородок в интерьере сразу с ценами. И не пугайтесь, это не так дорого, как кажется!

ДУШЕВЫЕ В ВАННУЮ КОМНАТУ
Как и говорила раньше, забываем про типовое мышление. Забываем про старые акриловые и чугунные ванные – это прошлое. Устанавливаем компактные и удобные стеклянные душевые ограждения, которые идеально встраиваются в любое пространство. Это позволит вам за три года на экономии горячей и холодной воды «отбить» все расходы на перепланировку ванной. Кроме того, у вас там появится дополнительное пространство, которое вы сможете (я уверена) использовать с большим успехом для создания дополнительного уюта!







П.С. Выражаю благодарность сотрудникам завода Акма, которые помогли мне в создании данного материала и проконсультировали о свойствах стекла и ценах на изделия.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Поговорим о прекрасном и неизвестном? Поговорим о стекле в интерьере вашей квартиры?