Анонсирован флагманский планшетофон Honor Note 10 с жидкостным охлаждением

Компания Huawei, а точнее ее дочерний бренд Honor, провела официальную презентацию нового флагманского планшетофона Honor Note 10. Новинка получила сразу несколько интересных особенностей, среди которых особенно вы...

Компания Huawei, а точнее ее дочерний бренд Honor, провела официальную презентацию нового флагманского планшетофона Honor Note 10. Новинка получила сразу несколько интересных особенностей, среди которых особенно выделяются мощный процессор с жидкостной системой охлаждения, качественный дисплей и весьма впечатляющие камеры.

В основе Honor Note 10 лежит фирменная аппаратная платформа Huawei Kirin 970 с 8-ядерным процессором с тактовой частотой до 2,4 ГГц и графическим процессором Mali-G72 MP12. Чипсет получил сопроцессор i7, отдельный нейронный процессор для задач искусственного интеллекта и поддержку технологий CPU Turbo, GPU Turbo и Double Turbo. Отдельной строкой стоит отметить систему жидкостного охлаждения, обеспечивающую снижение температуры процессора на 10 градусов и избавляющую от риска снижения производительности в играх и других продолжительных нагрузках.

Honor Note 10 оказался оснащен большим 6,95-дюймовым емкостным сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 2220х1080 пикселей с соотношением сторон 18,5:9, поддержкой HDR10 и интересной функцией искусственного интеллекта, которая, как заверяют в компании, увеличивает качество изображения на 20% по сравнению с исходным.

На задней панели планшетофона установлена система из двух камер с основным 16- и дополнительным 24-мегапиксельным сенсорами. Она имеет диафрагму f/1.8, поддерживает фазовый автофокус и интеллектуальную функцию распознавания сцен. Над экраном новинки находится фронтальная 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0.

Honor Note 10 работает под управлением современной операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменной надстройкой EMUI 8.2 и может предложить пользователям сканер отпечатков пальцев на задней панели, стандартные модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE, GPS и NFC, 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки.

Планшетофон будет продаваться в базовой версии с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а также вариантах с 6+128 и 8+128 Гбайт памяти. Цена вопроса - 409, 468 и 527 долларов соответственно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Анонсирован флагманский планшетофон Honor Note 10 с жидкостным охлаждением