Топ 10 Сортов чешского пива

» Продукты » Топ 10 Сортов чешского пива Как вы, возможно, заметили я люблю путешествовать и сейчас я в Праге, в самом сердце Европы. Чем же знаменита Чехия? Конечно же пивом, — э...
» Продукты » Топ 10 Сортов чешского пива

Как вы, возможно, заметили я люблю путешествовать и сейчас я в Праге, в самом сердце Европы. Чем же знаменита Чехия? Конечно же пивом, — это самый популярный чешский напиток. Если вы посещаете Чехию, стоит попробовать чешское пиво. В Чешской Республике есть много вкусных сортов, (больше 1000)  чехи любят свое пиво. Здесь у пива очень давняя традиция, оно вкусное и недорогое. Если вы  потребляете не слишком много пива, это может быть полезным, так как оно богато витамином B. Многие люди потребляют пиво до полудня. Необходимо сказать, что в барах подают свежее, разливное пиво, его вкус намного лучше пива из бутылок.

Есть много популярных брендов, но наиболее употребляемым пивом являются Pilsner Urquell,Staropramen, Budweisser (Budejovicky Budvar), Gambrinus, Velkopopovický Kozel. Итак Топ 10 Сортов чешского пива

1Пиво Pilsner Urquell
Pilsner Urquell
Самое известное чешское пиво на международном рынке — это Pilsner Urquell, которое выпускают в городе Пльзень, что в 80 км к юго-западу от Праги. Это пиво имеет сильный, хмельный вкус. Очень легкое и прятно пьется.

2Пиво Staropramen Staropramen
Этот также любимое пиво чехов, сваренное в Смиховском районе Праги. Пиво имеет легкий, фруктовый аромат, оно обязано своей популярностью как успешному маркетингу, так и отличным вкусом.

3Пиво Krušovice Krušovice
Пивоварня Крушовице, основанная германским королем Рудольфом II, производит несколько сортов этого пива. Пиво отличает приятный горьковатый вкус, существует густой темный сорт (tmavé).

4Пиво Budweiser Budweiser
Пиво, сваренное в городе Ческе-Будеевице. Пивоварней «Будеёвицкий Будвар», основанной в 1895 году американским пивоваренным концерном «Anheuser-Busch», выпускающим пиво под таким названием начиная с 1876 года, и частным чешским пивоваренным заводом «Samson». Следует различать пиво американское и чешское — это разные напитки.

5 Пиво Velkopopovický Kozel  Velkopopovický Kozel
Чешское пиво низового брожения, выпускающееся с 1874 года в селе Вельке-Поповице Среднечешского края. Это пиво очень крепкое и мягкое, часто считается лучшим в мире.

6Пиво Velvet
Velvet
Этот сорт пива, сваренный Старопраменом, продается в Праге и других крупных городах.

7Пиво Gambrinus Gambrinus
Производится компанией Plzeňský Prazdroj, a. s. также в городе Пльзень с 1869 года. Это пиво, одно из самых продаваемых в стране, поставляется как в светлых, так и в темных сортах.

8Пиво Bernard Bernard
Торговая марка пива, производимого частной пивоварней в чешском городке Гумполец края Высочина, названа по фамилии одного из её основателей, Станислава Бернарда.
Это непастеризованное пиво отличается отличным, горько-сладким вкусом и хмельным ароматом.

9Пиво Herold Herold
Пивовар Herold в Брежницах, один из доживших до наших дней заводов, в котором пиво варят вручную. Это пиво фактически варят англичане в Богемии. В многовековом рецепте выдается карамель, солодовый вкус.

10Пиво Braník Braník
История пива началась в 1898 году со строительства пивоварни Braník. Она была возведен по проекту Миколаша Алеся.
С 2006 года пивоварня принадлежит Staropramen и выпускает пиво на мощностях завода. Пиво сварено из речной воды из Влтавы, придавая ему свой особый колорит.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Топ 10 Сортов чешского пива