Lenovo выпустит первый на рынке смартфон с Snapdragon 855 и поддержкой 5G-сетей

Вряд ли мы откроем Америку, если скажем, что первыми смартфонами на основе чипсета Snapdragon 845 стали флагманы Samsung. Но, похоже, корейский производитель не сможет провернуть этот же фокус с новейшей аппаратной...

Вряд ли мы откроем Америку, если скажем, что первыми смартфонами на основе чипсета Snapdragon 845 стали флагманы Samsung. Но, похоже, корейский производитель не сможет провернуть этот же фокус с новейшей аппаратной платформой Snapdragon 855. По крайней мере, если верить словам вице-президента Lenovo Чанга Ченга (Chang Cheng).

Он утверждает, что Lenovo опередит конкурентов и станет первой компанией, предложившей пользователям флагманский смартфон на пока не анонсированном чипсете Snapdragon 855. Причем среди самых сильных сторон этой платформы называется не столько возросшая по сравнению с Snapdragon 845 производительность, сколько поддержка высокоскоростных 5G-сетей. И именно на ней акцентирует внимание вице-президент Lenovo.

Чанг Ченг не назвал точных сроков выхода новинки. Но его слова подразумевают, что она появится раньше Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+. А анонс последних гаджетов, как известно, запланирован на Всемирный мобильный конгресс, который пройдет в феврале следующего года. Т.е. Lenovo нужно представить свой флагман в январе или даже раньше. Весь вопрос в том, говорит ли Чанг Ченг об анонсе смартфона или его фактическом появлении на полках магазинов. Ведь компания вполне может анонсировать свой флагман раньше Samsung и с чистой совестью начать его продажи чуть ли не летом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Lenovo выпустит первый на рынке смартфон с Snapdragon 855 и поддержкой 5G-сетей