20 фактов из жизни звезды Голливуда Анджелины Джоли

Родившаяся в 1975 году в семье актёров Джона Войта и Маршелин Бертран дочь, которую назвали Анджелина Джоли (да, Джоли это на самом деле второе имя, фамилией оно стало позже из-за ссоры с отцом), была обречена ...

Родившаяся в 1975 году в семье актёров Джона Войта и Маршелин Бертран дочь, которую назвали Анджелина Джоли (да, Джоли это на самом деле второе имя, фамилией оно стало позже из-за ссоры с отцом), была обречена хотя бы попробовать стать актрисой. Симпатичная девочка, может быть, и не пользовалась протекцией и приходила в студии не под фамилией отца. Однако многие знакомые Войта её уже знали, да и Анджелина относилась к людям кино без особого пиетета — в Беверли Хиллз гораздо сложнее встретить представителей других профессий. В общем, Анджелина знала, в какие двери нужно постучать.

Но после первого знакомства с кинопроцессом всё остаётся в руках будущей звезды. Брат Анджелины получал массу небольших ролей, но так и не смог проявить себя. А вот его сестра вскарабкалась на вершину. Десятки фильмов, «Оскар» три «Золотых глобуса», масса других наград, самые высокие гонорары в Голливуде и многомиллионная армия поклонников — Анджелина Джоли вошла в историю мирового кино как суперзвезда.

В приводимой подборке фактов нет фильмографии Анджелины Джоли или хронологии её карьеры в кино. Эти сведения, хоть и разрозненные, скорее характеризуют актрису с личной стороны. Хотя у актёров такого уровня определить, какая личность их собственная, а какую они выставляют напоказ весьма сложно.

1. Дядя Анджелины Чип Тейлор — звезда кантри. На его счету 11 альбомов и пара песен, занимавших первые места в хит-парадах.

2. Старший брат Анджелины Джеймс Хейвен после неудачных попыток сделать актёрскую карьеру нашёл свою нишу. Сначала он снял фильм об индейском поэте, а потом стал продюсером фестиваля «Артивист», на который отбираются фильмы о защите самых разнообразных прав и их обладателей.

3. Анджелина посещала школу с довольно говорящим названием » Beverly Hills High School» (Стоит, правда, напомнить, что » High School» — это аналог обычной средней школы). Особого дресс-кода в школе не было, но привычка девочки носить одежду в панковском стиле нравилась далеко не всем. Чип Тейлор, имевший дело с настоящими панками и хулиганами, уже тогда усмотрел в поведении племянницы наигранность.

4. Как говорит сама актриса, она не любила вечеринки и тусовки. Просто в 14 лет она привела домой парня по имени Крис Лендон и стала жить с ним в своей комнате. Мама была не против. Против были соседи, которым не нравились громкая музыка и заглушающие музыку вопли. Так продолжалось два года.

5. Уже в 16 лет Джоли продемонстрировала поразительную для её лет и темперамента здравость суждений. Она успешно отучилась два года в актёрской школе Ли Страндберга, которую закончили многие звёзды кинематографа. Однако Страндберг был ярым поклонником системы Станиславского. Анджелина сочла, что для того, чтобы продолжать работать по этой системе, ей не хватает жизненного опыта, и ушла из школы.

6. Кинодебют Анджелины в фильме «Киборг-2» запомнился разве что тем, что в нем показали её обнажённую грудь. Фильм даже не показывали в кино, а сразу выпустили на видеокассетах.

Посередине — киборг 

7. Второй фильм Джоли «Хакеры»с кинематографической точки зрения был ненамного удачнее первого, зато актриса во время съёмок познакомилась со своим первым мужем Джонни Ли Миллером.

8. Не чуралась Анджелина и девушек — ещё до брака с Миллером у неё были страстные отношения с актрисой Дженни Шимицу.

9. По собственному признанию актрисы, она перепробовала все виды наркотиков, включая героин. Наибольшее впечатление на неё произвела марихуана.

10. Депрессия является непременным спутницей жизни Джоли. После «Киборга-2» она впала в депрессию из-за неудачи фильма, после роли в фильме «Джиа» (премия Гильдии киноактёров и «Золотой глобус») из-за апатии после успеха.

11. Готовясь к фильму «Власть страха», где она играла роль сотрудницы полиции, актриса познакомилась с полицейскими и одолжила у них фотографии изуродованных трупов для лучшего погружения в роль.

12. Когда на церемонии вручения «Оскара» Анджелина, по мнению прессы, слишком страстно поцеловала своего брата, на неё обрушилась волна критики. Развеяться помогла съёмочная группа фильма «Соблазн». Антонио Бандерас рано пригласил к трейлеру актрисы мексиканских музыкантов, а каждый из участников группы подарил по розе. Джоли получила более 200 роз.

13. Бандерас, уже имевший опыт работы с Мадонной, слегка опасался сексуальной репутации Анджелины Джоли. Тем не менее, при монтаже из «Соблазна» пришлось вырезать 10 минут откровенных съёмок.

Бандерас не показывает страха 

14. Свадебная церемония Джоли и Билли Боба Торнтона длилась 20 минут и стоила 189 долларов. Жених и невеста были одеты в джинсы.

15. Брак Торнтона и Джоли распался после того, как Анджелина всерьёз занялась благотворительностью и решила усыновить ребёнка. Билли Боб не сопротивлялся, однако продолжал вести привычный образ жизни и гастролируя со своей группой. Супруге это не понравилось.

16. Анджелина бросила играть в «Лару Крофт», когда не смогла перевести героиню компьютерной игры через стену. Джонни Ли Миллер раздражал её, проводя часы за этой игрой. Поэтому Джоли согласилась на роль в фильме «Лара Крофт: Расхитительница гробниц».

17. Для съёмок в «Ларе Крофт» актрисе пришлось набрать 9 кг веса и пройти специальный курс подготовки. Все трюки и боевые сцены в фильме она выполняла сама.

18. В фильме «Александр»Джоли (Олимпиада) и Колин Фаррелл (Александр Македонский) играли мать и сына, хотя в реальности актриса всего на год старше партнёра. А Вэл Килмер (Филипп II) при съёмке постельных сцен с Джоли специально путал реплики, чтобы увеличить количество дублей.

19. В период неопределённости отношений в треугольнике Дженнифер Энистон — Брэд Питт — Анджелина Джоли в Соединённых Штатах продавались футболки с надписями «Команда Энистон» и «Команда Джоли». Судя по результатам продаж, Энистон победила со счётом 25:1. А Питт ушёл от Энистон к Джоли. В браке родились 3 ребёнка, а вместе с усыновлёнными в семье было 6 детей.

20. 20 сентября 2016 года адвокат Джоли сообщил, что она подала заявление на развод. Для Питта это стало очень неприятным сюрпризом, тем более, что супруга выдвинула против него достаточно серьёзные обвинения. О стандартных для Голливуда «непреодолимых разногласиях» речь не идёт. Зато говорится об употреблении травки и спиртного, пренебрежении к детям и халатном исполнении обязанностей отца. Однако по последней информации развод ещё не оформлен. Более того, Анджелина и Брэд, по информации некоторых изданий, сумели помириться.

Сообщение 20 фактов из жизни звезды Голливуда Анджелины Джоли появились сначала на 100-Фактов.ру.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

20 фактов из жизни звезды Голливуда Анджелины Джоли