Подвал на случай ядерной войны (17 фото)

Этот удивительный дом был построен в 1978 году. Его хозяин очень боялся ядерной войны и построил под землей подвал, который буквально воссоздает на глубине 8 метров участок с деревьями, мангалом и другими д...

Этот удивительный дом был построен в 1978 году. Его хозяин очень боялся ядерной войны и построил под землей подвал, который буквально воссоздает на глубине 8 метров участок с деревьями, мангалом и другими деталями современных загородных домов.

Дом находится в Лас-Вегасе и внешне мало чем отличается от остальных. Однако, на заднем дворе находится вход в подземную часть здания, замаскированный под камни. Лифт спускает вас в подвал площадью 1400 квадратных метров, где есть все необходимое не просто для выживания, а для полноценной жизни. Дом был построен в 1978 по заказу зажиточного бизнесмена Джирарда Хендерсона, который параноидально боялся ядерного удара. В 80-х годах Хендерсон и его супруга умерли, и дом перешел по наследству одному из родственников, который продал его в 2005 году за 2 миллиона долларов. Однако, спустя несколько лет новый хозяин лишился недвижимости из-за неспособности погасить кредит, и теперь объект принадлежит банку Seaway Bank & Trust Co, который готов продать домик за 1,7 миллионов долларов.. Это фото внешнего фасада здания:

Все остальные снимки - подвал:

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подвал на случай ядерной войны (17 фото)