Huawei избавит свои смартфоны от «моноброви»

Как стало известно, китайская компания Huawei работает над новым дизайном смартфонов. Согласно слухам, производитель намерен избавиться от позаимствованного у Apple iPhone X верхнего выступа, получившего в ма...
Huawei избавит свои смартфоны от «моноброви» (2 фото)

Как стало известно, китайская компания Huawei работает над новым дизайном смартфонов. Согласно слухам, производитель намерен избавиться от позаимствованного у Apple iPhone X верхнего выступа, получившего в массах также названия монобровь, чёлка и вырез.

В этом году многие безрамочные смартфоны используют монобровь, яркими исключениями можно считать флагманы от Oppo и Vivo, получившие выдвижные из корпуса устройства части, фаблет Xiaomi Mi MIX 2S. Нелюбовь и предвзятость со стороны пользователей к "моноброви" в конечно счёте подстегнули Huawei искать своё уникальное решение в достижении безрамочности.

Huawei избавит свои смартфоны от «моноброви» (2 фото)

Как результат, в Сети засветился схематичный рисунок, согласно которому в новом безрамочном смартфоне от Huawei вверху останется только фронтальная камера, динамик, датчик окружения и датчик приближения переместятся в тончайшую грань над экраном. Но такой подход мы уже видели в прошлогоднем Essential Phone, и он также не всем пришелся по вкусу. Останется ли разработка лишь на бумаге или перекочует в реальный мобильный аппарат Huawei, пока неизвестно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Huawei избавит свои смартфоны от «моноброви»