Фургон SpearHead 360 любого сделает хакером

Компания WiSpear на выставке ISS World and Eurosatory представила уникальное решение для всех, решивших быстро и без усилий переквалифицироваться в хакера. Всё необходимое для работы уже смонтировали на шасси...
Фургон SpearHead 360 любого сделает хакером (2 фото + видео)

Компания WiSpear на выставке ISS World and Eurosatory представила уникальное решение для всех, решивших быстро и без усилий переквалифицироваться в хакера. Всё необходимое для работы уже смонтировали на шасси рядового фургона и назвали его «SpearHead 360». Производитель заверяет, что при этом использованы наиболее передовые и секретные технологии для взлома. Просто нажав на кнопочку, можно с расстояния в полкилометра вскрыть любое устройство, базирующееся на платформе Windows, Android или iOS.

Охота на гаджеты выглядит следующим образом. Сканируя эфир 24 антеннами, установка слежения отыскивает цель и налаживает с ней связь. Сымитировав точку Wi-Fi-доступа, она принуждает жертву подключиться к себе.

Фургон SpearHead 360 любого сделает хакером (2 фото + видео)
×

В этих целях в фургоне разместили 4 секретных модуля, снабжённых различными типами атак. Когда подключение установлено, запускается скрипт, так называемой «атаки посредника». В этот момент комплекс анализирует, чем мишень занимается в сети. И маскируя под полезный контент, подкидывает для загрузки собственные трояны, эксплойты, бекдоры и прочее.

Тал Дилан является не только соучредителем производителя (WiSpear), но и бывшим офицером разведки ЦАХАЛ. По его словам, систему научили отыскивать и активировать невероятно большое количество разных уязвимостей в мобильных операционках. Взломать Mac OS или Windows ни капли не тяжелее. Можно ударить сразу по нескольким устройствам, не ограничиваясь их типом – подойдут ПК, ноутбуки, планшеты, смартфоны и так далее.

Базовая версия не включает в себя беспилотник, несущий, кроме ретранслятора сигнала, специальное оборудование. Он позволяет удаленно следить за целью. Правда, доплатить за него придётся не меньше 1.2 миллиона долларов. При том, что собственно SpearHead стоит 3 – 5 миллионов долларов. Не оглашая перечень заказчиков, представители компании заявляют, что смогут ежегодно продавать от двух до четырёх хакерских фургончиков.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фургон SpearHead 360 любого сделает хакером