Смартфон Moto G6 вышел в России

Китайская компания Lenovo объявила о выходе в России ее нового смартфона Moto G6. Моноблок характеризуется в первую очередь экраном с тонкими рамками и защитой от брызг (но не от воды). В дизайне Moto G6 присутств...

Китайская компания Lenovo объявила о выходе в России ее нового смартфона Moto G6. Моноблок характеризуется в первую очередь экраном с тонкими рамками и защитой от брызг (но не от воды).

Moto G6

В дизайне Moto G6 присутствуют определенные элементы из 2014 года, а именно – сканер отпечатков пальцев на нижней и очень широкой рамке экрана, а также находящийся здесь же логотип Motorola. Смартфон относится к среднему уровню и предлагает всего 3 Гб ОЗУ и накопитель на 32 Гб вместе с не первой свежести процессором Qualcomm 450 и слотом microSD до 128 гигабайтов. Экран Moto G6 – это панель IPS с диагональю 5,7 дюйма и разрешением Full HD+, и над ним находится фотокамера 16 Мп для селфи.

Основная камера здесь хоть и двойная, но высоким разрешением похвастаться не в состоянии – она основана на сенсорах 12 и 5 мегапикселей. Moto G6 работает от батареи емкостью ровно 3000 мАч, однако в пресс-релизе нет информации о быстрой зарядке. Так что единственным конкурентным преимуществом данного аппарата можно назвать встроенный в него модуль NFC для бесконтактной оплаты и не более того. Moto G6 поставляется с прощивкой Android 8.1 Oreo и стоит на территории России ровно 15000 рублей. Продажи аппарата уже стартовали.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Смартфон Moto G6 вышел в России