Парк возле Йеллоустона на самом деле закрыли из-за загадочной золотой птицы?

Не успели мировые новости сообщить о закрытии части парка Гранд-Титон, расположенного совсем рядом с Йеллоустонским парком и его знаменитым супервулканом, как в сети появилась еще одна любопытная вещь. Официальн...

Парк возле Йеллоустона на самом деле закрыли из-за загадочной золотой птицы?

Не успели мировые новости сообщить о закрытии части парка Гранд-Титон, расположенного совсем рядом с Йеллоустонским парком и его знаменитым супервулканом, как в сети появилась еще одна любопытная вещь.

Официально парк Гранд-Титон закрыли из-за крупной 30-метровой трещины в скале, возникшей видимо из-за вулканической активности.

Но может быть дело совсем в другом? Например в том, что в парке летает загадочная золотая птица, словно сошедшая со страниц сказок про Фениксаили Жар-Птицу.

Странную огненную птицу на снимках, сделанных вэбкамерой парка Гранд-Титон, обнаружил пользователь ютуб под ником «MrMBB333», специализирующийся на необычных небесных явлениях. Птица совершенно реальна, а не «грязь на камере». Она была заснята в движении несколько раз, пока пролетала над озером Jenny Lake.

С виду птица похожа на обычного беркута (забавно, что на английском языке его называют именно золотым орлом), но у беркута никогда не бывает настолько огненно-яркого оперения, похожего на всполохи пламени.

Беркут.Беркут.

Могло ли такое ослепительно золотистое свечение быть оптическим фокусом из-за попавшего на беркута луча солнца? Этот вариант кажется единственным научно верным, но почему крылья беркута так ярко отразили этот свет? К тому же автор подозревает, что птица необычно крупных размеров, что впрочем невозможно доказать.

Сюжеты про птицу с огненным оперением встречаются у множества народов мира. Согласно легендам, ее появление может нести как благословение, так и несчастья.

Сюжет про «Феникса» начинается с отметки 2.08 и длится до отметки 5.12:

https://www.youtube.com/watch?v=p10hTryZ5Fw

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/46893-park-vozle-ielloustona-na-samom-dele-zakryli-iz-za-zagadochnoi-zolotoi-pticy.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Парк возле Йеллоустона на самом деле закрыли из-за загадочной золотой птицы?