Какие вещи нельзя говорить во время ссоры с женщиной

Ссоры случаются со всеми, и избежать их невозможно. Если вам хочется разрядить ситуацию, а не ухудшить её, старайтесь не произносить эти 8 фраз. Но сначала стоит отметить, что по данным экспертов, конфликты, на...

Ссоры случаются со всеми, и избежать их невозможно. Если вам хочется разрядить ситуацию, а не ухудшить её, старайтесь не произносить эти 8 фраз.

Но сначала стоит отметить, что по данным экспертов, конфликты, на самом деле, полезны для здоровья и способны укрепить отношения в паре или семье.

Но есть фразы, которые могут превратить маленькую ссору в настоящую сцену битвы. Это слова и ремарки, которые никак не помогают решить проблему, а лишь усугубляют её.

Вот какие фразы не стоит употреблять во время ссоры с партнёршей, женой, сестрой, мамой или подругой:


1. "Успокойся"

infoniac.ru

На первый взгляд это слово не несёт в себе большого негатива. Однако просить нервную женщину успокоиться, как будто она нервничает от безделья, это всё равно, что сказать: "То, что ты говоришь – неважно" или "Ты хочешь поссориться, потому что у тебя и так плохое настроение".

Что бы женщина не чувствовала или думала в том момент, лишний шум вызовет ещё больше негативных эмоций. Лучше позволить ей самой остыть.

2. "У тебя что, ПМС?"

infoniac.ru

На первый взгляд, вы можете подумать, что такое может сказать только болван, но если бы вы знали статистику, то число "болванов" в вашем понимании существенно увеличилось.

Эта фраза ограничивает чувства женщины до кучки гормональных импульсов.

3. "Зачем всё драматизировать?"

infoniac.ru

Если вы скажете эту фразу, то готовьтесь выслушать ответ, для которого вы были слишком самодовольны, чтобы понять.

"Зачем всё драматизировать?"

- Потому что ты с самого начала не слушаешь, когда я пытаюсь вести нормальный разговор!

- Ты думаешь, это драма? А что тогда на Бродвее?

- Ты думаешь, у меня есть время для драмы, учитывая время и усилия, которые мне приходится тратить на человека, который еще не повзрослел, чтобы справиться с собственными проблемами?

4. "Ты такая милая, что хочется тебя поцеловать"

infoniac.ru

Главное, сказать эти слова в нужное время, иначе можно напороться на серьёзную ссору.

Если вы скажете это, когда она заметила, что вы снова бросили носки не на своё место, и при этом посмотрите на нее застенчиво, эта фраза может сработать.

Но если она обиделась на то, что вы решили не участвовать с ней на каком-нибудь важном для неё мероприятии или после того, как вы повели себя, как ревнивый подросток перед своими друзьями, она, возможно, никогда не захочет вас снова видеть.

5. Ещё один похожий вариант: "Ты такая горячая, когда сердишься"


infoniac.ru

Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что постель способна успокоить разозлившуюся женщину. Постель не может охладить пыл женщины. Они получают удовольствие, только когда расслаблены и спокойны.

6. "Так вот почему твой бывший..."

infoniac.ru

Эта фраза не только бессмысленна, но и звучит совсем не по-джентльменски. Если женщина обожглась в прошлых отношениях, она очень ранима, если речь заходит о её прошлых партнёрах. Нужно быть более чутким, понимать некоторые проблемы, которые могут быть с этим связанны.

Намеки на то, что в проблемах её прошлых отношений виновата она, сильно ранит её и так незажившее сердце.

Возможно, её бывший был просто засранцем, и она понимала, что заслуживает лучшего, поэтому и решила двигаться дальше. Не нужно заставлять её сомневаться в этом.

7. "Ладно. Я виноват. Теперь ты довольна?"

infoniac.ru

Это то же самое, что сказать: "Я думаю это всё фигня, и я не хочу об этом говорить, так что я просто скажу то, что ты хочешь услышать, и едем дальше". Она была бы рада, если бы вы дали ей понять, что в ссоре вы действительно накосячили, вместо того, чтобы пытаться успокоить её словами, которые, как вам кажется, она хочет услышать.

8. Не нужно сверлить её взглядом

infoniac.ru

Вы понимаете, о чем идёт речь. Но так, как есть несколько видов взгляда, и каждый имеет своё послание, мы будем конкретнее:

Взгляд, говорящий: "Ты совсем спятила?"

Раздражённый взгляд, говорящий: "Ты шутишь? Скоро начнётся матч, и мне некогда этим заниматься"

Отстранённый взгляд, говорящий: "Что ты там говоришь? Я тут пытался с пультом разобраться".

Взгляд невинного щенка, говорящий: "Понятия, не имею, о чём ты".

Озадаченный взгляд, говорящий: "Да всё в порядке, о чём ты вообще говоришь."

Все эти взгляды не помогут.

Вот вам подсказка:

infoniac.ru

Большинство женщин, видя, что вы чувствуете то, что они чувствуют, будут менее раздражёнными, даже если вы не согласны с ней. Чем больше вы стараетесь защищать свою позицию, тем больше она хочет прорваться через эту защиту, чтобы протянуть руку вам, поэтому в ход идут сердитые слова или слезы.

Чем меньше вы учитываете ее чувства, считая её поведение глупым, а её саму невротичной, тем скорее она успокоится и проведет с вами "объективный" разговор.

Мы понимаем, что эмоциональную женщину можно неправильно понять, поэтому, будучи чуть более чутким и избегая стереотипного мышления, вы сможете понять, что на самом деле, всё, что она говорит, имеет смысл.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Какие вещи нельзя говорить во время ссоры с женщиной