Ошибки, недопустимые при работе с электроприборами

Исследования в области электробезопасности выявили, что несчастные случаи, связанные с неправильной эксплуатацией электроприборов, происходят каждые 4 секунды. Даже самое незначительное нарушение правил безопасн...

Исследования в области электробезопасности выявили, что несчастные случаи, связанные с неправильной эксплуатацией электроприборов, происходят каждые 4 секунды. Даже самое незначительное нарушение правил безопасности может привести к разрушительным последствиям.

С электричеством шутить не стоит – более 70 смертельных исходов и 350 тысяч серьезных травм каждый год, подтверждают это. Дело в том, что человеческое тело является отличным проводником, и если оно окажется под напряжением, избежать травмы будет просто невозможно. Чтобы ничего подобного никогда не случилось в вашей повседневной жизни, предлагаем ознакомиться с простыми правилами безопасного обращения с электроприборами.

  • Перегрузка

    Старайтесь без крайней необходимости не включать одновременно большое число электроприборов – так вы можете перегрузить цепь. И не надо пытаться подключить все приборы к одной розетке, не выдержав нагрузки, та может просто загореться.

  • Сушка белья

    Если жизнь и …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ошибки, недопустимые при работе с электроприборами