Когда книг в библиотеке так много, что из них можно складывать рисунки

Букстаграммер (от слова "book" — "книга") Джеймс Тревино (James Trevino) использует свою огромную библиотеку не только для чтения. Со своих книжных полок он вытаскивает книги и составляет из них различные композ...
Букстаграммер (от слова "book" — "книга") Джеймс Тревино (James Trevino) использует свою огромную библиотеку не только для чтения. Со своих книжных полок он вытаскивает книги и составляет из них различные композиции.



Обложка каждой книги выступает в роли штриха краски, и когда все книги выложены определённым образом, они превращаются в какое-нибудь изображение, если на них смотреть сверху.



В книжных композициях Тревино зачастую находит своё отражение поп-культура. Кроме того, он является поклонником трилогии "Властелин колец", а также "Игры престолов" и "Звёздных войн". Многие из его "рисунков", иногда созданные не без помощи цифрового редактирования, содержат отсылки к этим сериям книг.



Однако Тревино не останавливается на одной только поп-культуре: он регулярно создаёт целые пейзажи из книг, рисующие его то волшебником с волшебной палочкой, то жестоким пиратом, то непринуждённо отдыхающим возле бассейна спасателем на воде.



По словам автора, каждая композиция не только демонстрирует силу его воображения, но и является данью уважения текстам, которые заключены в книгах.






все фотографии: james_trevino / Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Когда книг в библиотеке так много, что из них можно складывать рисунки