Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Отказ от приемного ребенка не редкость в сфере усыновления. Часто неопытные приемные родители оказываются не готовы к проблемам, болезням ребенка или просто устают от ответственности. Среди знаменитостей также есть ...

Отказ от приемного ребенка не редкость в сфере усыновления. Часто неопытные приемные родители оказываются не готовы к проблемам, болезням ребенка или просто устают от ответственности. Среди знаменитостей также есть те, кто не выдержал испытание неродным ребенком.

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Евдокия Германова


Актриса, 58 лет

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

В 2001 году звезда фильма «Розыгрыш» усыновила мальчика из детского дома. Биологических детей у 41-летней актрисы не было, и Коля из Дома малютки стал для Германовой всем. Но из-за плотного графика съемок и спектаклей актрисе пришлось отдать сына в школу раньше на год, когда мальчику было всего пять лет. Вот тогда учителя стали замечать за мальчиком странности: он плохо учился, не реагировал на замечания и бился головой о стены.

Когда подобные случаи участились, Евдокия показала мальчика врачам. Один из докторов предположил, что у ребенка развивается шизофрения, Германова попыталась установить причину и узнала, что родители Коли были наркоманами.

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Это изменило отношение актрисы к приемному ребенку. Она отдала Колю на лечение в психиатрическую больницу и год не навещала его. Единственным человеком, который оставался рядом с мальчиком, был его приемный дядя — Алексей Германов. В 8 лет, когда Колю выписали, он узнал, что у него больше нет семьи. Германова отказалась от сына, и его отправили обратно в детский дом.

Но маму Коля не забыл. Он не раз искал встречи с актрисой, но, по словам Николая, приемная мама даже не пустила его на порог, хотя диагноз «шизофрения» у молодого человека не подтвердился. Николай обратился к актрисе в эфире «Пусть говорят». Со слов самого Николая, ему ничего не нужно от Евдокии, кроме объяснений. В 2017 году Николаю исполнилось 18 лет, и в усыновлении он больше не нуждается. Но квартира, которая ему полагалась, была переписана на его приемную мать. Возвращать «двушку» и налаживать отношения с подросшим сыном Германова не собирается.

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

В социальных сетях за парня вступились многие знаменитости, среди которых была писательница Мария Арбатова: «Надо судить тех, кто дал одинокой психически несбалансированной выпивающей актрисе (а именно такой я видела ее много лет) полуторагодовалого ребенка. О том, что Дуня его зверски била, свидетельствуют не только шрамы на голове, но и куча пересекавшихся с ними тогда взрослых людей». Ее поддержала ведущая программы «Давай поженимся!» Лариса Гузеева: «Поступок Германовой — преступление, и другого мнения быть не может! И что? Что изменилось в ее жизни после того, как она изуродовала пацану жизнь?» При этом Германова — член благотворительного фонда «Сохрани жизнь».

Ирина Понаровская


Певица, 64 года

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Ирина Понаровская была замужем трижды. Брак с музыкальным руководителем ВИА «Поющие гитары» продлился всего полтора года. Со втором мужем — джазовым певцом Вейландом Роддом — артистка прожила 7 лет и родила сына. Но у пары был еще один ребенок, о котором Понаровская предпочитает не вспоминать.

Поженившись, Ирина и Вейланд мечтали о ребенке и решились на усыновление. Произошло это спонтанно: во время концерта к Понаровской за кулисами подошла 18-летняя девушка и сказала, что только что родила ребенка от африканца. Оставить девочку она не могла и предложила Ирине… купить у нее девочку! За 50 рублей. Ирина и Вейланд восприняли эту абсурдную ситуацию как знак и без раздумий взяли ребенка.

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Бетти — так назвали малышку — купалась в любви до тех пор, пока Ирина не забеременела. Родив сына, Ирина поняла, что с двумя детьми она не справится, и… отдала четырехлетнюю дочку в приют. В детдоме Бетти дали новое имя — Анастасия.

Воссоединение мамы и дочки произошло в студии шоу «Жди меня». Ирина раскаялась и предложила Бетти вернуться в семью. Но стоило девочке переехать, как ее обвинили в краже и снова выгнали. Позже в эфире программы «На самом деле» девушка рассказывала, что в детстве Вейл Родд издевался над ней, бил и спускал на нее собаку. Однажды Бетти получила сотрясение мозга.

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Сейчас Бетти-Анастасии больше 30 лет, она воспитывает сына, работает массажисткой. Девушка не оставляет попыток наладить отношения с приемной матерью, познакомить ее с внуком и не скрывает, что нуждается в деньгах. Агент певицы Валерия Тувина на это дает такой ответ: «Ирина Понаровская давно никакого отношения к этой девушке, к ее личной жизни и ее потомству иметь не хочет».

Юлия Любичанская


Светская львица, 36 лет

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Юлия Любичанская стала известной, сыграв свадьбу с миллиардером Николаем Саркисовым. Родив от него троих детей, Юля развелась и забеременела четвертым ребенком от литовского актера Джеймса Тратаса. Однажды дети Юлии привели в семью друга — 18-летнего Кузю, которого бросили родители. Многодетная мама приняла юношу в семью, но не могла законно усыновить совершеннолетнего. Тот, в свою очередь, стал называть Юлю мамой.

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Но в истории есть противоречия. Юлия говорит, что ее дети привели Кузьму в семью, потому что он сирота: «Он рос в приёмной семье, но больше года назад его приемные родители просто бросили его на произвол судьбы. Уехали жить за границу, оставив его одного в школе-интернате. Без средств к существованию. Он случайно познакомился с Соней и стал бывать в нашем доме. Это невероятно добрый, умный и светлый ребёнок! Такие, к сожалению, в наше время встречаются крайне редко. Мы все очень привязались к нему и полюбили его всем сердцем. Слава Богу, что он появился в нашей жизни и ему не пришлось возвращаться в детский дом. Он такой же родной для меня, как и Соня, Марк, Ники и Луша! Я никогда и никому не дам в обиду своих детей. Я готова загрызть зубами каждого, кто посмеет сделать им больно».

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Спустя какое-то время Кузьма переехал из Юлиного дома, и на этом игра в «усыновление» закончилась. Юлия признала, что решение взять еще одного ребенка было поспешным. Многодетная мама была еще не готова столкнуться с «некоторыми проблемами переходного возраста», которые происходили с ее приемным сыном, и они разъехались. Тем не менее Юля не теряет с Кузьмой связь и в любой момент готова его поддержать.

Наталья Карпович


Депутат, 45 лет

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Когда-то Наталья воспитывала шестерых детей, но от одного из них пришлось отказаться. У Натальи уже было трое биологических детей, когда она с мужем — тренером Николаем Кибкало — усыновили Данилу. Изначально посещение детского дома, где находился Данила, было благотворительностью, но супруги привязались к ребенку.

До четырех лет мальчик радовал родителей и уживался вместе с кровными детьми Натальи. Но стоило ребенку подрасти — начались проблемы. Он агрессивно себя вел с братом и двумя сестрами, не слушался. Наталья показала сына врачам. Узнав, что ребенок страдает расстройством психики, Наталья растерялась. Здоровье и спокойствие биологических детей ей оказались дороже. Она вернула Данилу в детский дом. После пяти лет, проведенных в семье, мальчик снова оказался один.

Звезды, которые отказались от усыновленных детей

Спустя четыре года в семье Натальи вновь произошло пополнение — в 2015 году Карпович стала мамой в шестой раз. О статусе многодетной мамы и своем прошлом она говорит так: «Единственное — жалею только, что поздно поняла, что детей должно быть много, сделала ряд ошибок. И молюсь, чтобы этот ребенок был не последний».

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Звезды, которые отказались от усыновленных детей