Жадность ведет к бедности

"Как-то раз в 92 году я разбогател - появились у меня сто долларов. Чтобы понять, насколько это много было - зарплата тогда еще не поднялась и доехать на такси от центра до окраны можно было за 5-10 рублей. А м...

"Как-то раз в 92 году я разбогател - появились у меня сто долларов. Чтобы понять, насколько это много было - зарплата тогда еще не поднялась и доехать на такси от центра до окраны можно было за 5-10 рублей. А метро уже не помню сколько, вроде 20 коп. И цены в магазинах ещё советские. А курс как раз уже был около 100 руб за доллар.

И тут начались капиталистические штучки, падает курс до 80 рублей. По слухам. Но по тем же слухам самый высокий курс во Внешбанке, что рядом с Курским вокзалом. Надо продавать.
Я туда. А там очередь из таких же "умных". Рядом с очередью ошиваются господа, предлагающие поменять по более выгодному курсу, так как им "очень надо прямо сейчас"



Да, это сейчас все умные, а тогда я согласился. Ну а дальше классическая схема, "покажи доллары, сейчас проверим, менты-менты" и две бумажки перекочевали в их карманы. А мне отдали рыхло насыпанные двадцатипятирублевки. Где и оказалось их ровно в четыре раза меньше, чем я рассчитывал. Надеюсь, вы никогда не испытывали такого отчаяния, как я тогда. Ведь это были деньги на очень важное дело - помощь родителям.
Только потом я понял, как дико мне повезло, что когда я пытался вернуть своё, угрожая мошенникам газовым пистолетом, я не получил перо в бок...

Зато вот что точно приобрел - хорошую прививку от жадности. Что очень помогло через пару месяцев, когда я вовремя увидел, что нам подсунули "куклу" вместо пачки денег.

И когда не отдал залежавшийся товар "по платежке", хотя мой партнёр очень и настаивал. Но у него не было прививки, а у меня уже была"

Жадность ведёт к бедности, так частенько мой друг говорит. Наверно, из-за прививки:)

certero

Источник: pikabu.ru

https://pressa.tv/read/84742-zhadnost-vedet-k-bednosti.html

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Жадность ведет к бедности